Наверх

Нетрезвый житель Барановичского района угнал мотоцикл у соседа, к которому зашел в гости

21.08.2019 480 Наш край

ЧП произошло в деревне Великие Луки.

Неработающий 32-летний местный житель зашел в гости к своему соседу. Мужчины немного выпили, после чего хозяин пошел заниматься своими делами, выкатив перед этим свой мотоцикл из гаража во двор, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

Гость с интересом рассматривал транспортное средство 2008 года выпуска. Дождавшись, когда владелец зайдет в дом, мужчина завел мотоцикл и скрылся. Выйдя снова на улицу, сельчанин все понял и сразу же обратился в милицию.

В этот же день наряд ДПС ОГАИ Барановичского ГОВД задержал мужчину, который привлек внимание тем, что управлял мотоциклом без шлема. Первое требование об остановке водитель проигнорировал, но потом все же остановился. Милиционерам правонарушитель заявил, что транспортное средство купил у друга, но не успел переоформить документы, поэтому их с собой нет. Мужчина признался, что утром употребил спиртное, ‒ это подтвердилось на медосвидетельствовании. Также было установлено, что мотоцикл все-таки не куплен, а угнан.

По данному факту ОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ранее мужчина уже был судим.

В отношении нарушителя сотрудниками ГАИ были составлены пять административных протоколов: за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в течение года и управление без права управления; за езду без шлема и документов; а также за невыполнение требований об остановке.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: