Наверх

На трассе М1 в Брестской области столкнулись попутные автомобили

16.04.2021 1515 Наш край

В Кобринском районе утром 14 апреля произошло попутное столкновение легкового автомобиля с микроавтобусом, сообщает ГАИ.

 ДТП зарегистрировано в 09:30 на 74 км М-1  Брест – Минск – граница РФ, оба автомобиля двигались в направлении Бреста. По предварительной информации, водитель Toyota Camry, двигаясь по крайней левой полосе, отвлекся от управления автомобилем и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом Ford Transit. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, водители не пострадали.

Госавтоинспекция обращает внимание, что, в соответствии с п. 9.6 Правил дорожного движения Республики Беларусь, водитель обязан не выполнять действий, которые отвлекают его от управления транспортными средствами. Во время движения внимание водителя прежде всего должно быть направлено на оценку дорожной ситуации.

При движении учитывайте погодные условия и состояние проезжей части, выбирайте безопасную скорость и дистанцию, заранее прогнозируйте дорожную обстановку.

Водители и пассажиры транспортных средств не должно забывать про использование пассивных средств защиты (ремни безопасности и детские удерживающие устройства).




  • Мы в социальных сетях: