Наверх

МВД предупреждает: накануне 8 Марта активизируются мошенники

06.03.2024 411 Наш край

Цветы, подарочные наборы и одежда могут быть представлены по очень привлекательным ценам, что может привести к печальным последствиям, пишет сайт УВД Брестского облисполкома.

Обычно мошенники создают аккаунты в "Инстаграме", где используют фотографии других пользователей или даже специально делают собственные снимки, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Когда пользователь связывается с злоумышленниками, они предлагают ему оплатить доставку цветов онлайн. После перевода денег мошенники обещают доставить цветы, но в итоге просто перестают выходить на связь с покупателем.

Правоохранители напоминают: чтобы защитить себя от мошенников при покупке цветов или любого товара, необходимо соблюдать несколько простых правил. Во-первых, не стоит доверять аккаунтам в "Инстаграме", которые занимаются продажами без подтверждения своей надежности. Во-вторых, не следует оплачивать товары через электронные кошельки или банковские карты. Также стоит обратить внимание на отзывы других пользователей о данном аккаунте и проверить его наличие в других социальных сетях.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: