Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 4 октября)

04.10.2011 277 Наш край

Не дошел до дома

Буквально полсотни метров не дошел до дома, расположенного по переулку Фестивальному, 53-летний житель города: некто настолько сильно избил мужчину, что он скончался на улице. Его труп нашли случайные прохожие на следующее утро после случившегося.

Судмедэкспертиза установила, что у погибшего были сломаны ребра, повреждены легкие, была сильная кровопотеря, что и стало причиной смерти.

По факту произошедшего прокуратура города возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Убийство». Следствие должно установить, кто и за что так жестоко избил мужчину. 

Приобулся

80 пар женских и мужских кроссовок и 48 пар сланцев похитил злоумышленник из гаража, расположенного в одном из гаражно-строительных кооперативов. Хозяин обуви – индивидуальный предприниматель – украденное оценил в сумму около пяти миллионов. 

Отделом уголовного розыска было установлено, что приобуться решил 19-летний учащийся одного из средних специальных учебных заведений города. Подозреваемого задержали, но у него обнаружили только часть пропавшей обуви.

Захотелось на рыбалку?

Забравшийся в гараж, расположенный вблизи деревни Большая Колпеница, 15-летний учащийся-горожанин вынес из него ящик с рыболовными снастями, стул и рюкзак. Стоимость похищенного составила 870 тысяч рублей. Вероятно, подросток решил сходить с чужими снастями на рыбалку, да не тут-то было: сыщики быстро вычислил воришку. В ходе обыска у него дома удалось найти часть похищенного.

Трагедия в Звездной

Это дорожно-транспортное происшествие случилось около шести вечера в деревне Звездная. Водитель «МАЗа», боясь столкнуться с притормозившей впереди автомашиной «Москвич», вывернул свой автомобиль на полосу встречного движения. В это время там проезжал микроавтобус «Фольксваген-Каравелла». Автомобили столкнулись, в результате чего левая передняя часть микроавтобуса, куда врезалась фура, сильно пострадала. Серьезные травмы получил и водитель буса: медики не довезли его до больницы – 44-летний мужчина скончался в дороге.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Примечательно, что за рулем «МАЗа» находился водитель, который два месяца назад был лишен прав на три года.

Обувь без документов

95 пар обуви на сумму свыше 33 миллионов рублей изъяли у индивидуального предпринимателя, торгующего на центральном рынке, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГОВД совместно с налоговыми инспекторами в ходе проведенной проверки. Как оказалось, обувь не имела положенных по закону идентификационных знаков. 

Опять фальшивка

Неработающий житель города пришел в одно из отделений банка города, чтобы обменять на рубли стодолларовую купюру. Купюра вызвала у кассира сомнения в подлинности, и не напрасно: оказалось, что банкнота изготовлена способом плоской офсетной печати.

Мужчина, принесший купюру в банк, рассказал милиционерам, что получил эту денежную банкноту от своих квартирантов в качестве оплаты за сдаваемую квартиру.



  • Мы в социальных сетях: