Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 27сентября)

27.09.2011 293 Наш край

Гранаты у дота

Пять гранат времен Великой Отечественной войны обнаружили в поле вблизи дота, расположенного в деревне Арабовщина, сотрудники Барановичского межрайонного отдела 8-го Управления по Брестской области УБОПиК МВД РБ в ходе проводимой проверки. На место происшествия немедленно была вызвана саперно-пиротехническая группа в/ч 7404, которая и уничтожила опасную находку.

Зашел в гости называется

45-летний индивидуальный предприниматель зашел в гости к своему 28-летнему знакомому. Дружеская посиделка за бутылкой-другой горячительного затянулась до утра. Когда гость перестал адекватно воспринимать окружающую реальность, хозяин решил воспользоваться случаем и украл у него барсетку с документами, ключами от машины и квартиры, мобильным телефоном и деньгами (350 тысяч рублей и 100 долларов). 

Протрезвев, мужчина обратился в милицию. Стражам правопорядка у ранее судимого молодого человека удалось изъять часть похищенного.

Потасовка в диско-баре

А это происшествие случилось ночью в диско-баре, расположенном на бульваре Штоккерау. 38-летний ранее судимый горожанин повздорил с посетительницей увеселительного заведения. Что стало причиной стычки, милиции еще предстоит выяснить. Сейчас известно лишь то, что внезапно разъярившийся мужчина схватил стеклянную бутылку и принялся избивать ею девушку. Разбушевавшегося посетителя задержали сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия. 

Сами виноваты

Буквально на несколько минут оставила свою сумочку без внимания 27-летняя жительница города в столовой, расположенной по улице Парковой. Этого времени вполне хватило злоумышленнику, который вытащил из сумочки фотоаппарат «Сони» и 70 тысяч рублей. Отделом уголовного розыска установлено, что кражу совершил 19-летний ранее судимый за кражи житель города. Пострадавшей крупно повезло: в ходе обыска похищенное у подозреваемого было изъято.

Меньше повезло жителю деревни Крошин. В один из дней прошлой недели он уснул во дворе своего дома, не дойдя до жилья буквально несколько метров. Пока мужчина спал, карманы «почистил» нигде не работающий односельчанин. Добычей вора стали 300 000 рублей и паспорт.
Вора вскоре задержали. Правда, изъять у него удалось лишь паспорт…

Сбили велосипедиста и пешехода

Это дорожно-транспортное происшествие случилось аккурат во Всемирный день без автомобиля, когда всех призывают пересесть на велосипеды. 61-летний житель города, едущий на велосипеде, на перекрестке улиц Т. Шевченко и Столовичской, во время поворота налево не уступил дорогу автомобилю «Сузуки-Алто», который двигался во встречном направлении. Результатом стало столкновение двухколесного и четырехколесного транспортных средств. Велосипедист серьезно пострадал: у него обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, раны головы и ноги.

А это ДТП произошло на улице Ленина напротив дома № 22. 32-летний житель города решил перебежать проезжую часть в неустановленном месте и попал под колеса микроавтобуса «Фольксваген-Транспортер». По предварительным сведениям, предоставленным ОГАИ ГОВД, пострадавший пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.
 



  • Мы в социальных сетях: