Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 1 февраля)

01.02.2011 392 Наш край

Изъяли маковую соломку

Более 23 кг семян мака и маковой соломки изъяли за один день сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми городского отдела милиции. У 39-летнего жителя города милиционеры обнаружили более 20 кг семян мака и 657 г маковой соломки.

В этот же день у 23-летней горожанки правоохранители изъяли более 3 кг семян мака и 68 г маковой соломки.

Жители города, у которых были обнаружены наркосодержащие вещества, задержаны и помещены в изолятор временного содержания. В отношении их возбуждены уголовные дела.

Всплыли новые фальшивки

Сразу две фальшивые стодолларовые купюры пытались обменять на рубли в одном из отделений банков города в один и тот же день. Сначала подделку принес на обмен 50-летний житель Кобрина, а спустя несколько часов – 48-летняя жительница нашего города.

Утянул водосточную трубу

Чего только не воруют у нас в городе! Так, неизвестный злоумышленник умудрился утащить с фасада строящегося дома по улице Димитрова металлическую четырёхметровую водосточную трубу с воронкой. 

Выпил – украл. В тюрьму?

По давно известной схеме «выпил – украл» действовал 27-летний житель района. После совместного застолья со своей односельчанкой, молодой человек похитил у нее мобильный телефон, который лежал на видном месте. Если продолжить схему, то дальше молодого человека должна ожидать тюрьма…

Молодой воришка

Воришке, который забрался в один из домов деревни Ольсевичи, до совершеннолетия еще далеко. 14-летний подросток выставил оконное стекло из гаража во дворе дачного дома, а затем пробрался внутрь и похитил электросварочный аппарат, электродвигатель и электропровод на общую сумму 870 тысяч рублей.

По малолетству воришку не задерживали. А вот уголовное дело возбудили: уголовная ответственность за кражи наступает уже с 14 лет.

По материалам пресс-службы ГОВД, штаба РОВД



  • Мы в социальных сетях: