Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 13 марта)

12.03.2012 287 Наш край

Изъяли и КамАЗ, и металл

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями РОВД во дворе дома у пенсионерки из деревни Гинцевичи обнаружили автомобиль «Камаз», в кузове которого лежало 14 тонн лома черного металла.

Как пояснила пенсионерка, машина и груз принадлежат ее внуку, 38-летнему жителю города. В ходе проверки было установлено, что мужчина с января по март занимался скупкой у населения металлолома. Так как официально предпринимательскую деятельность горожанин не оформил, теперь ему придется уплатить штраф. Металл на сумму свыше 23 миллионов рублей, а также автомобиль стоимостью 24 миллиона изъяты.

Две аварии на одной дороге

Сразу два серьезных дорожно-транспортных происшествия случились на дороге Барановичи-Утес в течение одной недели. Первое ДТП произошло недалеко от деревни Волохва. Здесь врезался в опору указателя населенного пункта автомобиль «Ауди А6» под управлением 39-летнего жителя города. Удар был такой силы, что автомобиль несколько раз перевернулся. В результате аварии пострадали четыре пассажира и водитель. Самые серьезные травмы получила 39-летняя горожанка, которую выбросило на проезжую часть. За жизнь женщины, находящейся к тому же «в положении», уже неделю борются медики.

Как рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД Александр Евтюхин, машина попала в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции еще в городе: здесь ее пытались остановить для проверки документов сотрудники дорожно-патрульной службы. Однако водитель на сигнал остановиться не отреагировал, а нажал на педаль газа. Уходя от преследования, «Ауди А6» и выехала на ту самую дорогу Барановичи-Утес.

По предварительным данным, водитель в момент совершения ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

Вторая авария случилась недалеко от деревни Подлазье Ляховичского района. Здесь съехала в кювет и врезалась в дерево машина «Хонда» под управлением 30-летнего жителя Минска. Водитель погиб на месте, а его 22-летний пассажир попал в больницу с серьезными травмами.

Кто-то в дверь, а вор – в окно

Около суток не было дома жительницы одного из домов по улице Холостякова. За время отсутствия хозяйки в жилище побывал незваный гость: разбив оконное стекло, он утащил из дому 900 долларов США. Подключившиеся к поискам злоумышленника сотрудники патрульно-постовой службы милиции совместно с участковым инспектором вора вычислили быстро. Им оказался неработающий 24-летний житель района. Подозреваемого в краже крупной суммы денег задержали.

Работать лень, но кушать хочется

Продуктов на сумму около 700 тысяч умудрился набрать неработающий и судимый житель района, называя в магазине чужую фамилию. Случилась история в одной из торговых точек Жемчужного, где работники сельхозпредприятия берут продукты в счет заработной платы. Не имеющий отношения к предприятию мужчина назвался фамилией своего знакомого, и пока тот ни о чем не догадывался, кормился за его счет. Афера раскрылась в момент получения заработной платы: знакомый обнаружил, что получит на руки сумму значительно меньшую, чем ту, на которую рассчитывал.

В отношении любителя покушать «на халяву» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.



  • Мы в социальных сетях: