Наверх

Из тюрьмы да в полымя

11.01.2012 339 Наш край

Два человека погибли в результате пожара, случившегося в одном из общежитий БПХО, расположенном на улице Кирова. Пожар стал четвертым с начала года на территории нашего региона. Сообщение о возгорании поступило в МЧС около половины девятого утра 8 января. К этому времени у вахтера общежития несколько раз срабатывала пожарная сигнализация.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили сильное задымление всего девятого этажа здания, где случилось возгорание. Возле горящего блока стоял жилец – 59-летний мужчина. Он рассказал, что в блоке находятся два человека – его 61-летняя сожительница и ее 28-летний сын. Вскоре выяснилось, что оба они погибли – парень сгорел, а женщина задохнулась в дыму.

Как сообщил старший инспектор группы пропаганды и обучения Барановичского ГРОЧС, вероятной причиной возгорания стало курение в постели. Огонь сильно повредил помещение блока, а также электропроводку на этаже.

– Молодой человек, погибший в огне, только 6 января освободился из мест лишения свободы, – рассказала старший инспектор группы информации и общественных связей ГОВД Наталья Седельник. – Он отбывал наказание за ранее совершенное преступление – угрозу убийства сожителя матери. На свободе он успел побыть лишь один день.

Погибшие мать и сын давно состояли на учете в милиции как неблагополучная семья. Если бы молодой человек не попал в места не столь отдаленные, его ожидала отправка на принудительное лечение в ЛТП как алкоголика.

Вернувшийся из мест заключения сын и пенсия, полученная накануне матерью, – вот два катализатора, послужившие причиной бурного и длительного застолья. Итогом же его стал пожар, унесший две жизни. 



  • Мы в социальных сетях: