Наверх

Два человека утонули в Барановичском районе за два дня

21.06.2021 959 Наш край

Первый трагический случай произошел 18 июня около 20.15 на водоеме в деревне Миловиды, второй – 19 июня в 17.15 на озере в деревне Задвее. Оба погибли на запрещенных для купания водоемах.

Как рассказал «НК» Алексей Суворов, председатель Барановичской районной организации ОСВОД, вечером 18 июня на озере в деревне Миловиды утонул местный житель 1972 года рождения. Мужчина работал животноводом на ОАО «Утес». По факту случившегося проводятся следственные мероприятия, устанавливается, был ли мужчина нетрезвым во время происшествия.

Вторая трагедия произошла спустя сутки, вечером 19 июня, в деревне Задвее Барановичского района: в водоеме утонул житель деревни 1962 года рождения. Когда сельчанин пошел купаться, на берегу озера находились рыбаки. Они заметили, что мужчина скрылся под водой и больше не показывается на поверхности. Вытащив тонувшего на берег, рыбаки пытались его реанимировать. Однако спасти пострадавшего не удалось, прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть. По предварительной информации, погибший был пьян.

‒ Оба озера являются запрещенными для купания. Но даже и в местах массового отдыха, где купаться разрешено, стоит соблюдать необходимые меры предосторожности. Помнить, что в жаркую погоду при погружении в воду происходит резкий перепад температур, поэтому у человека могут начаться судороги. Отдельная группа риска – люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Алкоголь же в разы увеличивает вероятность несчастного случая, об этом не следует забывать, ‒ пояснил Алексей Суворов.
 
Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: