Наверх

Человека спасли на пожаре в Барановичах

03.01.2023 1856 Наш край

2spasli-3-01.jpg

3 января в Барановичах зарегистрирован первый пожар в 2023 году. В 16.08 в Барановичский ГРОЧС поступило сообщение о задымлении в квартире пятиэтажного дома на первом этаже в микрорайоне Тексер.

Прибывшие к месту вызова спасатели установили, что по внешним признакам горение и задымление отсутствует, информации о людях в квартире не было.

В ходе разведки звеном газодымозащитной службы первоприбывшего штабного автомобиля в составе старшего помощника начальника центра оперативного управления, капитана внутренней службы, Артёма Тисецкого и водителя, старшины внутренней службы, Ивана Ковгара в помещении кухни на полу обнаружен и спасен хозяин квартиры.

 Вовремя подоспели товарищи из прибывших пожарных расчётов пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Барановичи, помогли выносить пострадавшего на свежий воздух. Тут же третье звено ГДЗС ликвидировало загорание на кухне.

1spasli-3-01.JPG

Следов термического воздействия пламенем на теле пострадавшего не обнаружено, однако мужчина уже не подавал признаков жизни, пульс отсутствовал. 

Под руководством и непосредственным участием прибывших медиков реанимобиля скорой помощи Артем Тисецкий проводил сердечно-легочную реанимацию, которая прошла успешно, появился пульс, человек вернулся к жизни.

4spasli-3-01.JPGДальнейшие реанимационные мероприятия медики проводили уже в автомобиле скорой помощи.  Пострадавшего госпитализировали в Барановичскую городскую больницу.

Огнем повреждено имущество в кухне. Причина пожара устанавливается.

Неосторожное обращение с огнем  – основная причина возникновения пожаров.

Барановичский ГРОЧС призывает граждан быть бдительными в области пожарной безопасности – не выбрасывать незатушенные окурки, не оставлять без присмотра готовящуюся пищу, следить за исправностью электрооборудования и электросетей. А жилые комнаты необходимо оборудовать автономными пожарными извещателями, которые приобретаются в торговой сети.

В случае пожара немедленно сообщите по номеру 101 или 112.

Барановичский ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: