Наверх

Более 40 человек участвовали в поисках 4-летней девочки, пропавшей в Могилевском районе

04.08.2021 1182 Наш край

Поздно вечером 3 августа поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поисках ребенка, потерявшегося возле деревни Семукачи Могилевского района, передает МЧС.

По словам родственников, малышка каталась на самокате по улице, последний раз ее видели в 21:35. В поисках участвовали 41 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС привлекалось 7 единиц техники и 20 человек.

Спустя несколько часов на грунтовой дороге на окраине деревни Островщина командиром отделения ПАСП-11 деревни Глухи Быховского РОЧС Евгением Лобачем  на расстоянии 3 км от дома девочка была обнаружена. Благо ребенок не пострадал.

‒ Когда девочка пропала из поля зрения родственников, они сразу же приступили к поискам и на повороте в соседнюю деревню Островщину нашли ее самокат, ‒ рассказывает Евгений Лобач.‒ Было принято решение прочесать местность деревни, все заброшенные дома. Шли по следам, которые малышка отставляла на песке. Когда следы пропали, я вышел на окраину деревни и с помощью фонаря начал осматривать каждый сантиметр местности. Девочка, свернувшись калачиком, лежала на дороге. Я взял ее на руки, успокоил и сказал, что сейчас она поедет домой на большой красной машине. После медицинского осмотра малышку отвезли домой.
 
Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: