Наверх

Более 2,5 тысячи рублей выманила жительница Барановичей у мужчины из Ивацевичского района за снятие порчи

26.12.2022 3578 Наш край

В Барановичский ГОВД обратился 24-летний житель Ивацевичского района с заявлением о том, что неизвестная девушка обманом завладела его деньгами в сумме 2 650 рублей, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

Парень рассказал, что приехал в Барановичи по личным вопросам. В кафе на железнодорожном вокзале познакомился с девушкой. В ходе разговора он ей рассказал о сложностях своей жизни. Новая знакомая внимательно его выслушала, после чего уверила, что обладает специальными знаниями в области магического искусства и в силах ему помочь. Молодой человек согласился на предложение.

Далее девушка пригласила его в гости, где и проводила ритуал по снятию порчи и проклятия, зачитывая заклинания из неизвестной книги. После ритуала новоиспеченная знакомая пообещала, что со временем всё изменится в его жизни. Молодой человек, обрадовавшись такому исходу, заплатил за магию 2 650 рублей и со спокойной душой поехал домой. Однако по прошествии пары месяцев магия так и не подействовала и изменений в жизни не случилось. Заявитель понял, что его обманули, и обратился в милицию.

Сотрудники уголовного розыска ГОВД установили личность мошенницы. Ей оказалась 29-летняя местная жительница, ранее судимая за кражу. Фигурантка не стала отрицать своей вины и созналась в содеянном.

Следователями дана правовая оценка. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: