Наверх

Байкеры, возвращавшиеся с фестиваля, попали в ДТП в Барановичском районе

01.06.2015 363 Наш край
9
Фото Бориса НОВОГРАНА

Около семи тысяч байкеров из ближнего и дальнего зарубежья съехались на международный байк-фестиваль «Брест-2015», проходивший с 29 по 31 мая в Бресте. Подавляющее большинство участников направлялось в областной центр по трассе Брест-Минск, проходящей в том числе и по Барановичскому району.

Стремясь предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием двухколесных транспортных средств, Госавтоинспекция Барановичского района провели на трассе операцию «Фильтр».

– Чтобы снизить риск аварийных ситуаций, в пятницу и субботу мы расположили блокпост с выставлением необходимых дорожных знаков на полосе трассы, ведущей в Брест, – рассказывает начальник ОГАИ Барановичского РОВД Андрей Кучур. – В воскресенье же, когда байкеры разъезжались после фестиваля по домам, «Фильтр» организовали на полосе движения ведущей из Бреста.

21
Фото Бориса НОВОГРАНА

И меры предосторожности оказались нелишними. За время проведения байк-фестиваля в области зафиксировано 177 нарушений правил дорожного движения со стороны байкеров. 51 участник фестиваля задержан за езду в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекторами Барановичского района выявлено 50 нарушений правил дорожного движения.

Несмотря на все принятые меры, избежать неприятных последствий все же не удалось. В воскресенье в 8.45 дорожно-транспортное происшествие с участием байкеров, возвращавшихся с фестиваля, случилось на территории автозаправочной станции, расположенной на 226-м километре трассы Минск-Брест.

По предварительным данным, предоставленным ОГАИ Барановичского РОВД, 40-летний житель Москвы, ехавший на мотоцикле «Хонда», при заезде на АЗС не справился с управлением, в результате чего мотоцикл упал и подбил ехавшего впереди мотоциклиста 1969 года рождения, также управлявшего «Хондой». От удара второй мотоцикл по инерции продолжил движение вперед и врезался в бордюр, а затем ограждение АЗС. Результатом аварии стал перелом ноги у мотоциклиста 1969 года рождения.

Первый же мотоциклист, как и его пассажирка – девушка 1984 года рождения, – отделались ушибами.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: