Наверх

Барановичский «Ангел» спас 78-летнюю пенсионерку, которая потерялась в лесу

12.11.2018 365 Наш край

9 ноября около 11.00 жительница деревни Хабовичи Кобринского района ушла в лес собирать грибы. Вечером Мария Васильевна успела позвонить родным до того, как ее мобильный телефон разрядился, и сказать, что потерялась.

Родные пенсионерки сразу же связались с отрядом «Ангел» из Кобрина, к работе которого также подключились «ангелы» из Барановичей и Бреста и Кобринский отдел Департамента охраны. Общий штаб спасательных отрядов был развернут примерно в 21.30, в 22.00 все отправились на поиски. В мероприятии участвовал кинолог с собакой, которая и вышла на след женщины.

Примерно в 23.30 пенсионерку нашли.

‒ Она была в состоянии средней тяжести, сильно замёрзла. Была вызвана скорая помощь, ‒ рассказала «Нашему краю» постоянный член барановичского отряда «Ангел» Мария Скидан.

К слову, за несколько суток до этого отрядами из Барановичей, Бреста и Кобрина ночью была спасена еще одна заблудившаяся пенсионерка – 87-летняя Татьяна Кузьминична из Жабинковского района.

Мария Скидан подчеркивает, что барановичский отряд испытывает трудности с транспортом, поэтому, например, во время последних поисков не все добровольцы смогли добраться к месту операции.

‒ Число волонтеров растет, в том числе благодаря регулярным публикациям в «Нашем крае». Люди готовы выезжать даже среди ночи, ‒ поделилась девушка. ‒ Однако теперь мы столкнулись с проблемой: с машинами беда… Моя, например, сейчас в ремонте после аварии, а это сразу минус пять человек в поисках.

Поэтому отряд «Ангел» будет также рад помощи волонтерам с личными автомобилями.

Стать волонтером отряда может каждый, заполнив анкету по ссылке – здесь.

Анна Килат.

Фото из группы Vk.



  • Мы в социальных сетях: