Наверх

70-летний мужчина найден в лесу живым через семь суток

20.08.2019 1593 Наш край

Иван Занько 1949 года рождения пропал 13 августа в деревне Люсино. В лес он направился, чтобы собрать ягод. Но заблудился. Первыми на поиски отправились районный ОВД и ПСО «Ангел» Ганцевичей.

Барановичские «ангелы» выезжали на поиски пропавшего пожилого мужчины, который, кстати, до этого дважды перенес инсульт. Как уточняет координатор поисково-спасательного отряда «Ангел» города Барановичи Мария Скидан, вечером 14 августа они начали прочесывать территорию леса и до трех часов ночи под дождем искали пенсионера.  Следующий раз, 16 августа, вместе с сотрудниками внутренних войск и РОВД полдня искали пропавшего, но, к сожалению, безрезультатно.

Определить местонахождение хотя бы тела (как бы это жестоко ни звучало) хотелось как можно скорее. Ведь с каждым днем вероятность найти мужчину живым сводилась к нулю. Но произошло чудо: спустя семь суток он был найден. Всё это благодаря совместным усилиям РОВД, внутренних войск, ПСО «Ангел» города Ганцевичи и местных жителей, которые участвовали в поисково-спасательных мероприятиях всю неделю.
Родственники обнимали и целовали мужчину. Понятно, какая это для них радость! Мужчина самостоятельно встал на ноги. Сейчас его эвакуируют из леса.

Другие подробности пока не уточняются.

Берегите себя и своих близких!

Ольга Шарапо

Фото со страницы в "ВКонтакте"




  • Мы в социальных сетях: