Наверх

5-летний ребенок и 18-летняя девушка пострадали в двух авариях в Брестской области

07.07.2021 708 Наш край

Первая авария произошла вечером 6 июля в Ивацевичах, второе ДТП случилось в тот же вечер в Бресте, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГАИ УВД Брестского облисполкома.

ДТП в Ивацевичах произошло в 19.26 на перекрестке ул. Клютко и переулка Юбилейного. По предварительной информации, 23-летний житель Ивацевичского района на мотоцикле «Сузуки» при обгоне столкнулся с попутным автомобилем «Форд Галакси», который в этот момент поворачивал налево. После столкновения мотоциклист вылетел за пределы проезжей части, на тротуар, где наехал на пятилетнюю девочку.

Ребенка с травмами госпитализировали в больницу. Проводится проверка.

В этот же вечер в Бресте под легковушку попала 18-летняя велосипедистка. ДТП произошло в 18.11 на ул. Краснознаменной. По предварительной информации, 57-летняя брестчанка, управляя автомобилем «Фиат Брава», наехала на девушку, которая пересекала проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипедистку с травмами госпитализировали.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, особенно при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Следует выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров и перестроений, а также заранее прогнозировать изменения дорожной обстановки, указывают инспекторы.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: