Наверх

20 человек умерли от чрезмерного употребления алкоголя в 2018 году в Барановичах

19.02.2019 220 Наш край

В январе 2019 года на территории города уже было зафиксировано 2 случая смерти из-за чрезмерного употребления спиртных напитков, а также суррогата алкоголя. Количество этилового спирта к крови погибших составляло 4,5 и 4,7 промилле.

Пьянство не только наносит непоправимый вред здоровью и может привести к смерти, но и остается одной из главных причин совершения правонарушений. Большая часть зарегистрированных преступлений – следствие употребления спиртного, а это усугубляет и отягощает вину нарушивших закон граждан.

Большинство правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений и домашнего насилия также совершаются в нетрезвом состоянии. Так, за январь 2019 года сотрудники милиции составили 97 протоколов по семейно-бытовым преступлениям в состоянии алкогольного опьянения. А за появление в общественном месте в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах в январе к административной ответственности привлечено 395 человек.

Сотрудники Барановичского ГОВД регулярно проводят проверки, во время которых выявляют и пресекают факты изготовления, хранения, продажи и приобретения самогона, а также фальсифицированных алкогольных напитков, поставки в Республику Беларусь спиртосодержащей и алкогольной продукции, а также транзита по территории страны.

Барановичский ГОВД напоминает, что за вышеуказанные факты предусмотрена административная ответственность.

Старший инспектор по обеспечению охраны общественного порядка ООПП Барановичского ГОВД майор милиции Николай Капелько



  • Мы в социальных сетях: