Наверх

В Египте акула напала на украинскую семью, ребенок в реанимации

27.10.2020 488 Наш край

Как сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на агентство УКРИНФОРМ, в Египте на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья.

"В Египте во время снорклинга на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. Двенадцатилетний мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, предстоит вторая, раненую руку спасти не удалось", – говорится в сообщении Государственного агентства развития туризма Украины.

По данным Госагентства, лечение взяло на себя правительство Египта, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Посольство Украины находится на связи с родными пострадавших.

Других подробностей несчастного случая в агентстве не сообщили, подчеркнув в то же время, что, к сожалению, это не первый раз, когда, несмотря на предостережения туроператоров и запреты, туристы за пределами отеля покупают у местных жителей экстремальные туры.

В свою очередь туроператор Join UP сообщил, что семья туристов пострадала от акулы в воскресенье, 25 октября, во время отдыха в Шарм-эль-Шейхе. "Это произошло во время погружения на территории заповедника "Рас-Мохаммед", где остановка экскурсионных яхт запрещена. Мать и ее 12-летнего сына покусала акула. Травмы также получил инструктор, проводивший экскурсию", – говорится в сообщении.




  • Мы в социальных сетях: