Наверх

Когда и как нужно предоставить отчет страхователям

06.01.2023 384 Наш край

Уважаемый страхователь!

Не позднее 25 января 2023 года необходимо представить отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2022 год.

Страхователи представляют отчет за 2022 год одним из способов:
- с помощью средств электронной цифровой подписи, полученных при регистрации в качестве абонента республиканского удостоверяющего центра Государственной системы управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг»;
- с помощью учетной записи, которая выдается Белгосстрахом бесплатно (порядок ее получения указан по адресу.
                                    
Внимание! Представление отчета на бумажном носителе, а также путем почтового отправления не допускается!
Для представления отчета в виде электронного документа или в электронном виде через сайт Белгосстраха используйте ссылку.
 
В случае непредставления отчета либо его несвоевременного представления страхователями, которые обязаны его представить, к таким страхователям будет применен штраф в размере 10 базовых величин, предусмотренный пунктом 275 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530 «О страховой деятельности».
С режимом работы обособленных подразделений Белгосстраха можно ознакомиться по ссылке




  • Мы в социальных сетях: