Наверх

Состоялась встреча представителя ГРОЧС с работниками Барановичского кожно-венерологического диспансера

15.09.2021 117 Наш край

Безопасность во главе.

Проблема предупреждения распространения болезней для врачей, предупреждение возникновения пожаров для спасателей, предупреждение правонарушений для милиции – актуальные задачи по снижению гибели людей от внешних причин сообща, совместными усилиями. В неделю народного единства Первый заместитель начальника отдела Барановичского ГРОЧС, Александр Ковальчук, встретился с работниками Барановичского кожно-венерологического диспансера.

В своем выступлении Александр Леонидович напомнил присутствовавшим об элементарных мерах пожарной безопасности на рабочем месте, рассказал о важности исправности пожарной сигнализации, разобрали алгоритм действий медработников при поступлении сигнала об опасности, а также повторил вместе с представителями медицины правила применения огнетушителя.

Вопросы культуры жизнедеятельности несовершеннолетних, ведение здорового образа жизни, как залог ответственного отношения к безопасности, в том числе по предотвращению возникновения пожаров и гибели людей в них также не остались без внимания.

Присутствующих призвали оказать помощь пожилым и престарелым родственникам и родителям в приведении в безопасное состояние печного отопления, в наведении порядка на придомовых территориях, особенно связанного со сжиганием мусора.

Разведение костров допускается в безветренную погоду, под контролем. Под рукой должны быть первичные средства пожаротушения (лопата, ведро с водой или огнетушитель).

В окончании беседы Александр Леонидович дал исчерпывающие ответы на поступавшие из зала вопросы, а медики, в свою очередь, поблагодарили представителей МЧС за выступление.




  • Мы в социальных сетях: