Наверх

Проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий в отношении наркозависимых лиц

28.03.2023 233 Наш край

mvd.jpgС 06.03.2023 по 26.03.2023 на территории обслуживания ОВД Барановичского горисполкома был проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий в отношении наркозависимых лиц. Целью проводимого мероприятия являлось совершенствование мер, принимаемых для противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, выяснение условий проживания находящихся у наркозависимых на иждивении несовершеннолетних детей с рассмотрением вопроса о признании последних в социально  опасном положении.

Группой из числа сотрудников ОНиПТЛ ОВД Барановичского горисполкома осуществлялась отработка по месту жительства лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, велась отработка домовладений и квартир, попадающих под характеристику «притон», мест вероятного изготовления наркотиков, а также проведена отработка мест массового отдыха молодежи Барановичей.

mvd3.jpgСилами созданных групп отрабатывались места нахождения, а также возможного нахождения тайников-закладок с наркотическими средствами, психотропными веществами. Во время проведения мероприятий по исполнению требований распоряжения возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь и изъято 4,96 грамма опасного наркотического средства – марихуаны. Во время проведения мероприятий по исполнению требований распоряжения составлен 1 административный протокол по ч. 3 ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь.

По состоянию на 06.03.2023 на профилактическом и диспансерном учетах в Барановичском межрайонном наркологическом диспансере состояло 178 человек.

mvd2.jpgРаспространение наркомании представляет глобальную угрозу здоровью населения, экономике, правопорядку и безопасности государства. Барановичский ГОВД просит всех не быть равнодушными, оградить своих близких от наркотиков, спасти здоровье и жизни многим людям, которые могут попасть в наркозависимость, и сообщить о любых незаконных действиях, связанных с оборотом наркотиков, по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

Барановичский ГОВД




  • Мы в социальных сетях: