Наверх

Правила поведения в местах массового отдыха напомнили в Барановичском РОВД

08.06.2022 111 Наш край

С наступлением жары особую озабоченность вызывает совершение краж личного имущества граждан в местах массового отдыха, в том числе на пляжах. Атмосфера отдыха снижает и притупляет бдительность. Часто граждане оставляют на берегу свои личные вещи, кошельки, мобильные телефоны без присмотра, а сами идут купаться. И, как следствие, возвратившись на берег, не находят свое личное имущество в оставленном месте.

Чтобы избежать в таких случаях плачевных последствий, отдел внутренних дел Барановичского райисполкома призывает всех граждан быть внимательными на отдыхе, не купаться в запрещенных местах, особенно в нетрезвом состоянии, соблюдать меры безопасности на воде, не оставлять свои вещи без присмотра.

В местах массового отдыха людей категорически запрещается распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, а также появление в этих местах в состоянии алкогольного опьянения. За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность по статье 19.3 КоАП Республики Беларусь.

Впервые совершивший такие противоправные действия гражданин может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения с освобождением от административной ответственности; лицо, совершившее данное деяние повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, может быть привлечено к ответственности по части 2 статьи КоАП в виде штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин, или общественных работ, или административного ареста.

Не следует забывать и о том, что оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, влекут наложение штрафа в размере от 2 до 30 б.в., или общественные работы, или административный арест.

Уважаемые жители Барановичского района!

В случае возникновения конфликтных ситуаций, совершения правонарушения или преступления, либо других непредвиденных обстоятельств, вы можете об этом сообщить по тел. 102; 48-49-00, а также обратиться в дежурную часть Барановичского РОВД (круглосуточно) по адресу: г. Барановичи, ул. Чкалова, 5.

Наталья КОРОЛЬКО, старший инспектор по обеспечению общественного порядка отдела охраны правопорядка и профилактики Барановичского РОВД
 




  • Мы в социальных сетях: