Наверх

О наступлении сроков платежей

19.10.2020 424 Наш край

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Брестской области информирует, что для категории плательщиков, которым в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24.04.2020 № 143 «О поддержке экономики» (далее – Указ № 143) предоставлена отсрочка с последующей рассрочкой по налогам, сборам (пошлинам), в октябре 2020 года наступает первый срок уплаты рассроченных платежей.

В соответствии с пунктом 2.1 Указа № 143, погашение отсроченных, рассроченных платежей осуществляется с 1 октября по 31 декабря 2020 г. ежемесячно равными долями не позднее последнего рабочего дня каждого месяца.

Обращаем внимание, что отсрочка, рассрочка, налоговый кредит действуют при условии своевременной и полной уплаты субъектами хозяйствования в период их предоставления текущих платежей по налогам, сборам, иным обязательным платежам в бюджет, контролируемым налоговыми органами, а также платежей в погашение сумм налогов, сборов (пошлин), арендной платы за земельные участки, по которым предоставлены отсрочка, рассрочка, налоговый кредит. При нарушении данного условия субъекты хозяйствования утрачивают право пользования отсрочкой, рассрочкой, налоговым кредитом, а суммы платежей, в отношении которых они предоставлены, взыскиваются за весь период пользования ими с начислением пеней в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Беларусь, начиная со дня утраты такого права.

 
Сектор информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по г. Барановичи



  • Мы в социальных сетях: