Наверх

Как не попасть в число жертв воды

05.06.2023 156 Наш край

Жертвами воды могут стать как взрослые, так и несовершеннолетние. Основными причинами гибели людей являются купание в запрещенных местах и необорудованных водоемах, в состоянии опьянения, а также отсутствие должного контроля за поведением детей со стороны родителей. Отделом внутренних дел Барановичского райисполкома уделяется особое внимание проблемам охраны жизни людей на водоемах и в местах массового отдыха.

В Барановичском районе разрешено купаться только на озере Гать.

Во избежание несчастных случаев не следует купаться на так называемых диких пляжах, за исключением акваторий, примыкающих к пляжным зонам водохранилища Гать, расположенного 1,7 км восточнее деревни Ежона Подгорновского сельсовета. Купание в иных местах на территории района запрещено (решение Барановичского районного исполнительного комитета).

Важно 

За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность по ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин. 

Чтобы избежать плачевных последствий, отдел внутренних дел Барановичского райисполкома призывает всех граждан быть внимательными на отдыхе, не купаться в запрещенных местах, особенно в нетрезвом состоянии, соблюдать меры безопасности на воде, не оставлять свои вещи без присмотра.

Наталья КОРОЛЬКО, старший инспектор по обеспечению общественного порядка ООПП Барановичского РОВД



  • Мы в социальных сетях: