Наверх

Фейк: о ракетном ударе по белорусской деревне

11.03.2022 23337 Наш край

Из первых уст!

Нас разбомбили))) Особенно Бухлы!
Это, конечно, не поддаётся никакому объяснению. Хотя, нет, поддаётся. Украинская пропаганда (будем так её называть) в очередной раз показала истинное лицо.
Сегодняшний день ознаменовался тем, что, оказывается сегодня – 11 марта, в Столинском районе российская авиация бомбила наши деревни – Копани, Бухличи и Верхний Теребежов. Инфа поступила с украинской стороны. Так, delo.ua  сообщает, цитирую «Российские боевые самолёты 11 марта целенаправленно нанесли огневой удар по населённым пунктам Копани, Бухлы и Верхний Теребежов (Беларусь). Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ».
Короче, это ещё один источник, что заслуживает слить его в помойку фейков. 
kapani-2.jpg
Пишут, что «ударяли» в районе 15.00. И в качестве иллюстрации приложили фото горящей травы вдоль дороги на агрогородок Струга и на трассе г.  Давид – Городок – Хорск. Кстати, эти видео есть в распоряжении нашей Столинской редакции газеты. И, делаю на этом акцент, его прислали местные жители. Дабы никто не сказал, что это журналисты скрывают факты. Такие весенние палы не новинка, к сожалению.
Но, это было очень эффектное фото для «бомбардировки» наших населённых пунктов. Короче, сошло для фейка на раз.
Совесть имейте, в конце концов! Сколько можно будоражить людей! Ясно же, что это делается всё с той же целью – втянуть Беларусь в зону конфликта.
Да, мы же не просто так это пишем. Мы выяснили непосредственно у жителей этих деревень о том, что происходит у них. 
Староста деревни Нижний Теребежов Василий Козел:
 - О чём вы говорите? У нас всё тихо!

Кстати, инфу о том, что нас будут бомбить, жители города Сарны и других населённых пунктов Украины, сбросили в директ группы «Новости Столина» около 18.00. Ну, в принципе, когда нас уже «разбомбили»! Они, вроде как предупредить хотели… 
У меня остался один вопрос - о Бухлы! Реально там (в Украине) те, кто это пишет, все бухлы?! 

Елена КЛИМУШКО




  • Мы в социальных сетях: