Наверх

Барановичский ГРОЧС информирует!

22.04.2022 75 Наш край

В результате проведенных Барановичским ГРОЧС надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г.Барановичи и Барановичского района установлено:

УП «Барановичское отделение Бел.ж.д.» Барановичская дистанция гражданских сооружений (начальник Горбач А.Н.)

В общежитии по адресу: г. Барановичи ул. Димитрова, 17 не проведено испытание лестницы 3-го типа; в общежитии по адресу: г. Барановичи ул. Димитрова, 17 помещения кухонь не обеспечены противопожарными полотнищами; в общежитии по адресу: г. Барановичи ул. Железнодорожная, 18а на третьем, четвертом и пятом  этажах, в окнах лестничных клетках, демонтированы ручки для открывания фрамуг.

УО «Барановичский технологический колледж» (директор Мостовская Е.П.)

Допускается эксплуатация помещений общежития и учебных корпусов не в соответствии с проектной документацией на них (помещения сданы в аренду различным субъектам для осуществления различной хозяйственной деятельности; при этом функциональное назначение помещений не менялось).

СУ-213 ОАО «Строительный трест №25» (директор Медюк Г.Г.)

Хранение шин осуществляется не в соответствии с требованиями; допускается эксплуатация зарядных устройств с неисправными устройствами блокировки отключения зарядного тока при прекращении работы вентиляции; в аккумуляторном помещении стекла окон не выполнены матовыми или не покрыты белой краской, стойкой к агрессивной среде; инструкция по пожарной безопасности разработана не в соответствии с требованиями; на предприятии не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума; журнал (форма) о проведении противопожарных инструктажей не ведется в соответствии с требованиями.

ГУДО «Ясли-сад № 23 г. Барановичи» (заведующий Стельман О.В.)

Акт по результатам проверки внутреннего противопожарного водоснабжения в здании детского сада не соответствует требованиям; не обеспечена безопасная эвакуация из помещений медицинского блока (эвакуационный выход заставлен имуществом); не обеспечено непосредственное подключение пожарного рукава к пожарному крану.

ГУДО «Детский сад №4 г. Барановичи» (заведующий Самохвал Е.В.)

Замки на дверях, расположенных на путях эвакуации  главного и запасного выходов не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа.

ГУДО «Ясли-сад № 20 г. Барановичи» (заведующий Федотова Т.А.)

Двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери из музыкального зала) оборудованы замками (запорами), которые открываются только при помощи ключа; в здании детского сада для внутренней отделки допускается применение материалов с неустановленными пожарно-техническими характеристиками (полимерное полотно для натяжного потолка в помещениях коридоров, групп, кабинетов).

ГУДО «Ясли-сад № 53 г. Барановичи» (заведующий Пильник Л.Н.)

Двери, расположенные на путях эвакуации (двери, разделяющие коридоры) оборудованы замками (запорами), которые открываются только при помощи ключа; в здании детского сада для внутренней отделки допускается применение материалов с неустановленными пожарно-техническими характеристиками (полимерное полотно для натяжного потолка в помещениях коридоров, групп, кабинетов); электрооборудование эксплуатируется не в соответствии с эксплуатационной документацией на него (в подвальном помещении эксплуатируется лампа накаливания без защитного плафона).

ГУДО «Ясли- сад №7 г.Барановичи» (заведующий Кунцевич Е.В.)

Дверь выхода из склада не обеспечена возможность ее свободного открывания изнутри без ключа (вместо вышедшего из строя легкооткрываемого замка установлена сердцевина с ключом).

ГУДО «Ясли- сад №48 г.Барановичи» (заведующий Беланович Н.В.)

Не обеспечена работоспособность средств противопожарной защиты (в шкафах пожарных кранов левого крыла отсутствуют ключи для открывания дверей, не обеспечен постоянный доступ).

ГУДО «Ясли- сад №52 г.Барановичи» (заведующий Венцель Е.И.)

Пути эвакуации (коридор возле пищеблока) не в полной мере обозначены указательными знаками по пожарной безопасности, предусмотренными ТНПА.

ГУСО «Специальный детский сад №51 г. Барановичи» (заведующий Русина М.И.)

В общих коридорах частично отсутствуют указательные знаки пожарной безопасности путей эвакуации и эвакуационных выходов.

ГУДО «Ясли-сад №21 г. Барановичи» (заведующий Карпеня Е.С.)

Не обеспечивается работоспособность и постоянная готовность к применению первичных средств пожаротушения (стрелка манометра порошкового огнетушителя в холле первого этажа находится в «красной зоне»).

ГУДО «Ясли-сад №27 г. Барановичи» (заведующий Акулюшина С.С.)

Не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без использования ключа замка на дверях, расположенных на путях эвакуации (дверей из помещений группы «Солнышко») (вышедший из строя замок, открывающийся изнутри без использования ключа, заменен на замок, открывающийся с использованием ключа).

ГУО «Русиновский детский сад» (заведующий Салаш И.Г.)

На эвакуационном выходе из спального помещения разновозрастной группы №3 тюль препятствует безопасной эвакуации людей.

ГУО «Перховичская детский сад-средняя школа» Барановичского района (и.о. директора Хворик О.Н.)

Дверь, расположенная на пути эвакуации (наружная эвакуационная дверь) ведущая из подвала основного здания, не обеспечена замком (запором) обеспечивающим её свободное открывание изнутри без ключа; в здании детского сада не обеспечивается работоспособность и исправность средств противопожарной защиты (объектовое оконечное устройство СПИоП в составе СПС вышло из строя).

ГУО «УПК Полонковская детский сад-средняя школа» Барановичского района (директор Полуян О.В.)

Двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери) ведущие из помещений столовой и пищеблока основного здания, не обеспечены замками (запорами) обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа.

ГУО «УПК Тешевлянская детский сад-средняя школа» Барановичского района (директор Дубейко В.М.)

Устройства, автоматически закрывающие дымонепроницаемые двери на 1-ом и 2-ом этажах (в лестничной клетке), находятся в неработоспособном и неисправном состоянии (не обеспечивается плотное самозакрывание дверей); оформление плана эвакуации людей при пожаре не выполнено в соответствии с требованиями.

ГУО «Жемчужненская средняя общеобразовательная школа» (директор Гордей Е.Г.)

Не обеспечивается постоянная готовность средства противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации) в помещение горячего цеха здания школы (в помещении горячего цеха на потолке выделенной перегородкой более 0,4 м, не обеспечивается защита пожарными извещателями); устройства, автоматически закрывающие дымонепроницаемые двери на всех этажах (в лестничных клетках и коридорах) в здании школы, находиться в неработоспособном и неисправном состоянии (не обеспечивается плотное самозакрывание дверей (не отрегулированы)).

ГУО «Жемчужненский ясли-сад Жемчуженка» (заведующий Маковик Т.Г.)

В здании детского сада не обеспечивается работоспособность и исправность средств противопожарной защиты (противопожарных дверей) (в противопожарных дверях кладовой, суточной, теплопункта, отсутствует термоуплотнительная лента); устройства, автоматически закрывающие противопожарные двери в детском саде, находятся в неработоспособном и неисправном состоянии (в противопожарных дверях прачечной и теплопунте демонтированы доводчики (механизмы для самозакрывания)).

ГУО «Мирская средняя общеобразовательная школа» Барановичского района (директор Медведик С.М.)

Талон лица ответственного за проведение противопожарных инструктажей (командира пожарной дружины), не заполнен в соответствии с требованиями (заполнен не корректно); дверь, расположенная на пути эвакуации (наружная эвакуационная дверь) ведущая из помещения трудов здания школы, не обеспечена замком (запором) обеспечивающим её свободное открывание изнутри без ключа.

ГУО «Мирской ясли-сад» Барановичского района (заведующий Сайчик Е.В.)

Дверь, расположенная на пути эвакуации (наружная эвакуационная дверь) ведущая из помещения пищеблока здания детского сада, не обеспечена замком (запором) обеспечивающим её свободное открывание изнутри без ключа.

ГУО «Новомышский ясли-сад» Барановичского района (заведующий Гаврильчик Е.С.)

Талон члена пожарной дружины, заполнен не корректно, не в соответствии с требованиями (в талоне отмечена тема №1, а обучение было проведено по теме №6).

ГУО «УПК Севрюковская детский сад-базовая школа» Барановичского района (директор Клименченко Л.В.)

Талон лица, ответственного за проведение противопожарных инструктажей (командира пожарной дружины), не заполнен в соответствии с требованиями (в талоне не отмечены темы, по которым проведено обучение).

ГУСУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва единоборств и велоспорта» (директор Акулич М.М.)

Не организована подготовка по программам пожарно-технического минимума лица, ответственного за обеспечение пожарной безопасности в СДЮШОР, а также на которого возложена обязанность по проведению противопожарных инструктажей.

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района» (директор Мороз Н.А.)

Опознавательный знак пожарного гидранта выполнен не в соответствии с требованиями.

В ходе проведения повторного мониторинга ЧТУП «Бар «Папараць Кветка»» установлено, что предложенные ранее мероприятия выполнены в полном объеме.

В рамках мониторинга ЧП «Студия света» нарушений требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) не выявлено.




  • Мы в социальных сетях: