Наверх

Барановичский ГРОЧС информирует!

24.12.2021 155 Наш край


В результате проведенных Барановичским ГРОЧС надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г.Барановичи и Барановичского района установлено:

ИП Цыкман Станислав Марьянович

Эвакуационный выход из помещения химчистки завешен брезентным полотном, что препятствует безопасной эвакуации людей; административно помещение эксплуатируется не в соответствии с проектной документацией (помещение используется в качестве склада); помещение химчистки не обеспечено требуемым количеством первичных средств пожаротушения.

ООО «Раунд Рок» (директор Ляхов А.Н.)

На объекте общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности разработана не в соответствии с требованиями; журнал регистрации противопожарных инструктажей не соответствует требованиями; повторный противопожарный инструктаж проведен не со всеми работниками; на эвакуационных выходах шторы и фотозона препятствуют безопасной эвакуации людей.

ООО «Нептун-транс» (директор Бобылев В.А.)

Имеющаяся в зданиях и помещениях автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии; в производственных и бытовых помещениях допускается эксплуатация теплогенерирующих агрегатов не промышленного (не заводского) изготовления.

ОДО «ПЛАСТ плюс» (директор Ерш С.Н.)

Двери, расположенные на путях эвакуации (две центральные двери), не оборудованы замками, позволяющими их открыть изнутри без ключей; не обеспечена безопасная эвакуация из помещений (второй эвакуационный выход в помещении торгового зала заблокирован); имеющаяся в помещениях система пожарной сигнализации находятся в неработоспособном состоянии.

ООО «Нептун» (директор Бобылев В.А.)

В коридоре допускается применение материалов с неопределенными показателями по пожарной безопасности; допускается курение вне специально отведенных мест; помещения эксплуатируются не в соответствии с проектной документацией; в зданиях допускается эксплуатация теплогенерирующих аппаратов не заводского изготовления; истопник не прошел подготовку по ПТМ.

ООО «Штоккерау» (директор Евтух В.А.)

Имеющаяся в зданиях и помещениях автоматическая пожарная сигнализация находится в неработоспособном состоянии (отключена от сети питания); замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери из здания) не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа; на 3-v этаже отсутствуют первичные средства пожаротушения.

ООО «Парфюм Трейд» (директор Смирнов Н.П.)

Имеющаяся в здании магазина АПС по адресу: г. Барановичи, ул. Советская, 68, находится в неработоспособном состоянии; в магазинах допускается загромождение проходов и выходов на путях эвакуации (размещение имущества, уменьшающего минимальную эвакуационную ширину); пути эвакуации и эвакуационные выходы не обозначены предписывающими знаками.

ОДО «Усход» (директор Горинова Е.И.)

Двери на путях эвакуации из помещения ночного магазина закрываются на замки, которые не могут быть открыты изнутри без использования ключа; не откорректированы планы эвакуации в соответствии с требованиями; ширина эвакуационных проходов в торговом зале выполнена менее 1,4 м.

ОДО «Южанка» (директор Козлов А.В.)

Имеющиеся первичные средства пожаротушения (огнетушители) находятся в неработоспособном состоянии (не выполнена перезарядка); ширина эвакуационных проходов в торговом зале выполнена менее 1,4 м; допускается оставление без присмотра включенных в электросеть электрических приборов и оборудования.

ООО «Общепит «Школьник» (директор Деркач А.А.)

На объекте общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности разработана не в соответствии с требованиями; замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации в зданиях столовой и бара «Нестерка», не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа; помещение обеденного зала кафе «Восторг» не обеспечено требуемым количеством первичных средств пожаротушения.

При проведении мониторинга СДК п. Мир, п. Жемчужный ГУК «Барановичская районная клубная система» нарушений требований пожарной безопасности не выявлено

При проведении повторных мониторингов РО христиан полного Евангелия «Новое поколение», КУПП «Барановичикоммунтеплосеть», ООО «БВТ ПРОДАКШН» мероприятий по контролю выполнения предписания филиала «СельхозАгроСервис» ОАО «Барановичский райагросервис», ТСТК «Радужный-2009» нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, предложенные ранее в рекомендациях и предписаниях противопожарные мероприятия устранены, однако при проведении мониторинга ИП Чудук В.А. установлено, что рекомендации не выполнены в полном объеме (не проведена в порядке, определяемом МЧС, проверка состояния имеющегося в субъекте противопожарного водоснабжения).





  • Мы в социальных сетях: