Наверх

Барановичский ГРОЧС информирует!

12.08.2021 308 Наш край

В результате проведенных надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г.Барановичи и Барановичского района установлено:

ООО «БВТ ПРОДАКШН» (директор Бондарь С.И.)

Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности; не обеспечивается эксплуатация здания в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией на него; не определено место для курения; не организована подготовка работников, ответственных за пожарную безопасность и проведение противопожарных инструктажей, по программе пожарно-технического минимума; здания не в полной мере укомплектованы первичными средствами пожаротушения.


ООО «АкваЛайнСервис» (директор Фридман В.Л.)

Замки на дверях, расположенных на путях эвакуации здания, не выполнены открывающимися изнутри без использования ключа; здания и помещения не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями; не разработаны и не выполнены в соответствии с требованиями постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ от 20.04.2018 №21 планы эвакуации людей при пожаре; не обеспечено содержание имеющихся огнетушителей в соответствии с паспортами (не перезаряжены); инструкция по пожарной безопасности не разработана в соответствии с требованиями; не организована подготовка работника, ответственного за ПБ,  проведение инструктажей, по программам ПТМ.

В ходе проведения мониторингов ЧМУП «Лечмед», ЗАО «АТЛАНТ» Барановичский станкостроительный завод, внеплановой проверки ООО «Отель Мариинский» нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

В ходе проведения повторных мониторингов ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи», ГУО «Средняя школа №12 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №2 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №3 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №6 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №8 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №9 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №11 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №12 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №13 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №14 г. Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №15 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №21 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №25 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №27 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №33 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №39 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №40 г. Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №43 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №45 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №46 г. Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №50 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №51 г.Барановичи», ГУДО «Ясли- сад №56 г.Барановичи», ГУДО «Дошкольный центр развития ребенка №2 г. Барановичи», ГУДО «Дошкольный центр развития ребенка г. Барановичи», ГСПУО «Социально-педагогический центр г. Барановичи», УО «БГПТКСО», ГУО «Крошинский детский сад», ООО «Амари Атриум», рынка «Центральный» Барановичского районного потребительского общества, РО «Римско-католический приход Святого Юрия» д.Полонечка, а также контроля выполнения предписания филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод, нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, предложенные ранее в рекомендациях и предписании противопожарные мероприятия устранены. При мониторинге ИП Голубко В.В. установлено, что допускается эксплуатация бани в качестве объекта для круглосуточного пребывания людей (детей) без проведения строительно-монтажных работ и выполнения требований ТНПА СПНиС, в бане не размещены (не вывешены) планы эвакуации людей при пожаре, в коридоре 1-го этажа бани, перед наружным эвакуационным выходом, перепад высоты пола не соответствует требованиям, отвод продуктов горения от печи-каменки и отопительного котла в бане, от нетеплоемкой печи (буржуйки) и отопительной печи в здании бывшей школы предусмотрен через общий дымоход, соединяющийся между ними под прямым углом.

При мониторинге РО прогрессивного иудаизма «Тхия», Барановичской иудейской религиозной организации установлено, что деятельность субъектов по адресам регистрации не осуществляется.

В рамках проведения мониторинга УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО» при техническом обслуживании систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре по объекту ООО «АкваЛайнСервис», ЧУПНН «РовалентСпецСтрой» по объектам ЧМУП «Лечмед», нарушений не выявлено, системы АПС и СО работоспособны и исправны.




  • Мы в социальных сетях: