Наверх

Барановичский ГОВД обеспечит пассажирам поездов особую защиту

29.05.2023 1434 Наш край

30 и 31 мая в зоне обслуживания Барановичского ГОВД для профилактики краж личного имущества пассажиров и обеспечения правопорядка в поездах международного и межрегионального сообщения будет проводиться основной этап специального комплексного мероприятия «Пассажир». 

Барановичский ГОВД напоминает о простых правилах безопасности, способных сохранить ваше имущество в пути

Следуя в пригородном либо пассажирском поезде, не оставляйте свои вещи без присмотра, не доверяйте их незнакомым лицам.

Документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценности храните только при себе. Сумки и крупногабаритные вещи ставьте под сиденье или на багажную полку, периодически проверяйте их наличие, выходя из вагона, не оставляйте их без присмотра.

Остерегайтесь граждан, предлагающих распить спиртные напитки, а также обратившихся с просьбой воспользоваться вашим мобильным телефоном.

Если в отношении вас совершено преступление, вы стали очевидцем его совершения либо обнаружили подозрительные бесхозные предметы, немедленно сообщите о случившемся ближайшему наряду транспортной милиции, в дежурную часть Барановичского ГОВД по телефонам 8-0163-48-48-12, 8-0163-48-48-22 или по телефону 102.

Помните, что своевременное обращение за помощью в органы внутренних дел увеличивает в десятки раз вероятность своевременного раскрытия преступления, задержания преступника и возвращения похищенного.



  • Мы в социальных сетях: