Наверх

Барановичским ГРОЧС провел надзорные мероприятия

07.12.2021 246 Наш край

Барановичский ГРОЧС информирует!

В результате проведенных Барановичским ГРОЧС надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г.Барановичи и Барановичского района установлено:

ЧТУП «Гурман Трейд» (директор Лоскутова Я.А.)

Не обеспечена постоянная готовность к применению средств пожаротушения (доступ к огнетушителям в административной части здания по ул.З.Космодемьянской,43а заставлен имуществом); в торговом зале магазина по ул. З.Космодемьянской,43а выделено отдельное помещение без разработки проектно-сметной документации.

ООО «ЛаранВиКапитал» (и.о. директора управляющей компании Курганова В.Н.)

Имеющаяся в здании по адресу: ул. Войкова, 16 система пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии; замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации (наружные эвакуационные здания по адресу: ул. Промышленная, 32а, ул.Калинина, 25) не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа; имеющиеся пожарные краны в здании по адресу: ул.Куйбышева, 42 демонтированы, рукава не присоединены к сети водопровода, внутренний противопожарный водопровод находится в неисправном состоянии; приборы автоматической пожарной сигнализации здания по адресу: ул.Богдановича, 11а находятся в отдельном здании, прямой доступ к которому отсутствует; в зданиях по адресу ул. Промышленная, 32а, ул. Войкова, 16 смонтированы две независимые друг от друга системы пожарной сигнализации, при этом приемно-контрольные приборы не объединены в единую систему для организации централизованного мониторинга за их состоянием.

ООО «Дока» (директор Антонников А.В.)

Не обеспечена проверка внутреннего противопожарного водоснабжения в здании в соответствии с требованиями.

ОАО «ДорОрс» (директор Андреева Е.С.)

Общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям; не на всех магазинах имеются журналы регистрации противопожарных инструктажей в соответствии с требованиями; в зданиях магазинов отсутствуют (не соответствуют) требованиям планы эвакуации; замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа (на некоторых дверях дополнительно установлены проушины); в здании магазина по ул.Колхозная,9 г.Барановичи неисправна автоматическая пожарная сигнализация; из помещений магазинов по ул.Фроленкова, 17А, ул.Пролетарская, 2Б, ул.Колхозная, 9 не обеспечена безопасная эвакуация; в магазине по ул.Колхозная, 9 допускается оставление без присмотра включенных в электросеть электрических приборов и оборудования).

Филиал «ДЭУ №24» РУП «Бреставтодор» (начальник Есьман В.В.)

Не обеспечена работоспособность и исправность первичных средств пожаротушения (в РММ, в помещении токарной мастерской отсутствуют раструбы огнетушителей); допускается курение вне специально отведенных мест (в помещениях РММ, в коридоре при входе в РММ), определенных приказом, инструкцией по пожарной безопасности, оборудованных в установленном порядке и обозначенных указателем «Место для курения»; двери, расположенные на путях эвакуации, оборудованы замками, которые изнутри открываются с использованием ключа; в РММ, в местах технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта допускается хранение слитого топлива и масел; в коридоре у помещения художника допускается хранение мешком со строительными смесями, которые препятствуют безопасной эвакуации.

ИП Пометнев Сергей Петрович

Не обеспечено содержание в исправном и работоспособном состоянии системы передачи сигналов о пожаре и неисправности от устройства объектового оконечного «Молния» на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС Республики Беларусь.

ОДО «ПЛАСТ плюс» (директор Ерш С.Н.)

Не обеспечено содержание в исправном и работоспособном состоянии системы передачи сигналов о пожаре и неисправности от устройства объектового оконечного «Молния» на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС Республики Беларусь.

КУПП «Барановичикоммунтеплосеть» (директор Захарчук В.В.)

Система передачи сигналов о пожаре и неисправности от устройства объектового оконечного «Молния» в здании модульной котельной по               ул. Тополёвая, 10а г. Барановичи находится в неисправном состоянии.

ОДО «Ткани» (директор Клим В.В.)

Имеющиеся порошковые огнетушители не подвергнуты техническому освидетельствованию (не перезаряжены); помещения торгового зала не в полной мере укомплектованы первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями.

При проведении мониторинга филиала «Дорожно-строительное управление №22» ОАО «Дорожно-строительный трест №4 г. Брест» нарушений не выявлено.

При проведении повторного мониторинга РО «Римско-католический приход Преображения Господнего д. Новая Мышь», мероприятий по контролю выполнения предписания РО «Римско-Католический приход Святого Зигмунта» нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, предложенные ранее в рекомендациях и предписаниях противопожарные мероприятия устранены.

В рамках проведения мониторинга УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО» по при техническом обслуживании систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в зданиях филиала «ДСУ №22» ОАО «Дорожно-строительный трест №4             г. Брест», ООО «Барановичские системы противопожарной безопасности» в зданиях филиала «ДЭУ №24» РУП «Бреставтодор», филиала «Завод «Энергодеталь» ОАО «Белсельэлектросетьстрой», ЧУНПП «РовалэнтСпецСтрой» в зданиях ИП Вашкевич Н.М., ИП Вашкевич А.Ю., ИП Вашкевич С.А., ЧТУП «Гурман Трейд», ООО «ЛаранВиКапитал», ООО «Совматстрой» в зданиях ЧТУП «Койпаш», ООО «МосПродуктСервис», ООО «ЛенПродуктСервис», ООО «Торговый Дом «ДДМ», нарушений не выявлено, системы АПС и СО работоспособны и исправны.

При проведении мониторинга ИП Четырбок А.А. нарушений требований ТР ЕАЭС 043/2017 при реализации в розницу средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения не выявлено.




  • Мы в социальных сетях: