Наверх

Барановичским ГРОЧС проведены надзорные мероприятия на субъектах хозяйствования

29.11.2021 163 Наш край

Барановичский ГРОЧС информирует!

В результате проведенных Барановичским ГРОЧС надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г.Барановичи и Барановичского района установлено:

СООО «Багория» (директор Артысюк Г.Г.)

Склад (навес) для хранения горючих материалов (резинотехнических изделий) размещен не у глухих стен имеющихся складов, а также имеет вертикальные ограждающие конструкции более 50% площади сооружения.

ОДО «Узлесак» (директор Данилов А.Л.)

Не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замка двери на пути эвакуации.

ООО «Санта Ритейл» (директор Чуйко А.Н.)

Не обеспечена безопасная эвакуация в коридоре 1-го этажа магазина №79 по ул. Жукова, 10/10 в г. Барановичи, допускается уменьшение минимальной эвакуационной ширины холодильниками вдоль стены (ширина менее 1 м); оформление планов эвакуации людей при пожаре в магазине №79 по                ул. Жукова, 10/10 в г. Барановичи не соответствует требованиям; в торговых залах магазинов №№93, 104, 122, 123 допускается уменьшение минимальной эвакуационной ширины проходов стеллажами с продукцией (ширина проходов не соответствует имеющемся расчетам эвакуации людей из здания при пожаре); путь эвакуации в лестничной клетке магазина №79 по ул. Жукова, 10/10 в г.Барановичи не обозначен указательными знаками пожарной безопасности в соответствии с требованиями.

ИП Круглая Л.П.

Не обеспечено содержание в исправном и работоспособном состоянии систему передачи сигналов о пожаре и неисправности от устройства объектового оконечного «Молния» на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС Республики Беларусь.

ООО «Хотфикс» (директор Бакаев А.Г.)

Не обеспечено содержание в исправном и работоспособном состоянии систему передачи сигналов о пожаре и неисправности от устройства объектового оконечного «Молния» на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС Республики Беларусь.

При проведении мониторинга ИП Сергеевой И.М. нарушений не выявлено.

При проведении повторных мониторингов ООО «АкваЛайнСервис», ЧТУП «СТП-ВЕК», ОДО «Чабарок», РО «Прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Люшнево» нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, предложенные ранее в рекомендациях и предписаниях противопожарные мероприятия устранены.

В рамках проведения мониторинга ЧПУП «ЮститаСервис» по при техническом обслуживании систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в магазинах ООО «Санта Ритейл» нарушений не выявлено, системы АПС и СО работоспособны и исправны.

При проведении мониторинга ИП Дрозд И.Н., ООО «Веноста», ЧТУП «Мастерпластик» нарушений требований ТР ЕАЭС 043/2017 при реализации в розницу средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения не выявлено.




  • Мы в социальных сетях: