Наверх

ЖРЭУ Барановичей – в числе победителей областного конкурса по обустройству детских площадок

19.09.2023 558 Наш край

Подведены итоги областного конкурса на лучшее формирование дружественной детям городской среды, который проводится в рамках государственного проекта «Здоровые города и поселки». К рассмотрению на областной этап конкурса предоставлено 36 обустроенных детских игровых площадок в двух номинациях.

В номинации «Лучшая детская игровая дворовая площадка в существующей застройке города, поселка, агрогородка» победителями стали:

1-е место – Пружанский молочный комбинат,

2-е место – Столинское ЖКХ и предприятие «Гранит» (Микашевичи),

3-е место – ЖРЭУ г. Барановичи (площадка на ул. Коммунистической).

2023-09-19_08-25-52-504.jpg

2023-09-19_08-50-03-882.jpgОдин из поощрительных призов в этой номинации достался также ЖРЭУ Барановичей за обустройство площадки на улице Притыцкого.

В номинации «Лучшая детская игровая площадка при новом строительстве микрорайона» победителями стали Ляховичское ЖКХ, ЖРЭУ г. Пинска и Ивацевичское ЖКХ. Поощрительные места достались ЖРЭУ г. Бреста.

Жюри отмечена большая работа, проведенная Барановичским городским исполнительным комитетом по развитию городской среды, обустройству 16 детских игровых площадок за счет заработанных на городском субботнике средств, а также благодаря активному обсуждению в интернете с жителями города первоочередности установки детского игрового оборудования во дворах.

Победители областного конкурса будут награждены дипломами I, II, III степени Брестского облисполкома и сувенирами за счет средств Брестского областного ЦГЭиОЗ, а участникам конкурса, занявшим поощрительные места, вручат дипломы Брестского облисполкома.

Подготовила Ольга ШАРАПО по информации Барановичского ГЖКХ



  • Мы в социальных сетях: