Наверх

Военнослужащие войсковой части 54804 провели встречи с учащимися учебных заведений Барановичей

09.04.2021 576 Наш край

Защитник Отечества ‒ это человек, который дорожит ценностями и достижениями своего государства. Он готов в любую минуту встать на его защиту. Профессию защищать Родину нельзя сравнить ни с одним видом занятий граждан государства.

shkola-9-04_05.jpg

В рамках проведения профессиональной ориентации и популяризации военной службы военнослужащие войсковой части 54804 провели встречи с учащимися учебных заведений г. Барановичи. Подобные встречи со школьниками проводятся ежегодно, на них также приглашаются ветераны Вооруженных Сил и гражданский персонал. На подобных встречах представители воинской части и Барановичской городской организации "Белорусский союз офицеров" подробно рассказывают о системе получения военного образования, предъявляемых условиях поступления на военные факультеты Военной академии Республики Беларусь и Российской Федерации, условиях прохождения службы по контракту, а также о престиже военной службы. В своем выступлении ветераны Вооруженных Сил приводят массу увлекательных фактов и познавательных историй из своей армейской жизни, что вызывает неподдельный интерес у слушателей.

shkola-9-04_01.jpg

shkola-9-04_02.jpg

shkola-9-04_06.jpg

shkola-9-04_08.jpg

shkola-9-04_10.JPG

shkola-9-04_12.JPG

Стоит отметить, что на территории войсковой части 54804 создан музей имени первого Героя Беларуси подполковника Владимира Карвата. С большим удовольствием туда приходят представители учебных заведений со всех регионов Республики Беларусь. Также в рамках патриотического воспитания молодежи военнослужащие воинской части проводят со школьниками уроки мужества, организуют проведение дней открытых дверей, где подрастающее поколение может ознакомиться с образцами вооружения и военной техники, бытом военнослужащих, посетить музей и аэродром.
shkola-9-04_04.jpg

Хочется пожелать правильного выбора будущей специальности молодым гражданам нашей страны!
 
Капитан Ирина Жаркова




  • Мы в социальных сетях: