Наверх

Военно-патриотический фестиваль прошел в Молчадской санаторной школе

21.09.2020 334 Наш край

В ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат», где учатся дети-сироты, дети из многодетных семей и находящиеся в социально-опасном положении, прошёл большой военно-патриотический фестиваль, организованный военнослужащими войсковой части 29969. Для школьников был организован конкурс творческих работ «Мая краiна – Беларусь, в котором ребята могли показать, какой видят свою страну. Также силами военнослужащих для воспитанников школы была подготовлена большая конкурсная спортивная программа, главной частью которой стала эстафета.

prazdnik-molchad_2.jpg

prazdnik-molchad_1.jpg

prazdnik-molchad_5.jpg

Никто не остался без подарка: все участники получили канцелярские принадлежности для дальнейшего развития творчества, а победителям вручили почётные грамоты.

prazdnik-molchad_3.jpg

Целью мероприятия было военно-патриотическое воспитание школьников, раскрытие их творческого потенциала и проявления любви к Родине. Но самое главное, что военнослужащим удалось подарить детям праздник, а также заинтересовать их. Мальчишки и девчонки окружили ребят в конце праздника, с интересом разглядывая бронежилеты и противогазы, многие задавали вопросы о службе в армии.

Праздник удался, и все его участники с нетерпением ждут следующей встречи.

Кошевой Вадим




  • Мы в социальных сетях: