Наверх

В Барановичах прошел фестиваль творчества детей с особенностями развития (фото)

24.04.2015 302 Наш край

3Фестиваль «Мы вместе» проходит в четвертый раз и ныне приурочен к Году молодежи. Он объединяет детей с особенностями психофизического развития из различных учреждений города. В этом году «Мы вместе» собрал около 100 человек. Среди них воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи, ученики гимназии № 2, СШ № 4, СШ № 9, СШ № 10, СШ № 13, СШ № 15, СШ № 16 и СШ № 21.

21 4 Участники демонстрировали сценические таланты – пели, танцевали, читали стихи. А их декоративно-прикладное творчество можно было увидеть на выставке.6 7 8 1110       

Организаторами конкурса являются СШ № 15 и сектор по делам молодежи городского отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

– Для этих детей фестиваль «Мы вместе», пожалуй, – единственный выход на сцену в году, настоящий праздник,– рассказывает Татьяна Ральцевич, руководитель музыкальной направленности СШ № 15. – Ведь, несмотря на особенности в развитии, они тоже занимаются творчеством и получают от этого огромное удовольствие. Никто не уходит с фестиваля без диплома и памятного подарка.

– Для организации такого мероприятия необходимо много сил, – говорит Эмма Захарова, заведующая сектором по делам молодежи. – Приятно, что у нас в городе работают альтруисты, которые несмотря ни на что воплощают в жизнь такие важные проекты. В рамках государственной молодежной политики мы будем поддерживать подобные мероприятия и в дальнейшем.

5 9

Елена СИНЕКОВИЧ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: