Наверх

В Барановичах проходит IV Международный турнир по хоккею на траве

12.04.2017 276 Наш край

NOB_5075Сегодня, 12 апреля, в городе Барановичи состоялось торжественное открытие IV Международного турнира по хоккею на траве среди женских команд «Кубок «Содружество» на призы Барановичского горисполкома.NOB_5476 NOB_5487 NOB_5516

Заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко перед открытием турнира отметил уровень барановичского стадиона «Дубово-спорт», на котором проходит «Кубок «Содружество». Этот уровень без преувеличения можно назвать европейским.

В интервью журналистам Олег Иванович заметил, что ожидает от барановичской команды «Текстильщик-БарГУ» новых успехов на чемпионате Беларуси:

– Мы рассчитываем, что команда «Текстильщик-БарГУ», которая прежде становилась бронзовым призером чемпионата страны, в этом году возьмет по крайней мере серебро. Для этого всё делается и в городе, и в области.

IV Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд будет радовать поклонников спорта на протяжении пяти дней и завершится в воскресенье.

– На эти дни город погружается в атмосферу спортивного праздника. Мы хотели, чтобы в турнире приняли участие как можно больше команд, и это получилось, – сказал заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз. – В соревнованиях участвуют спортсменки из России, Литвы и, конечно же, Беларуси. Будем надеяться, турнир поможет им ближе узнать наш город.

Приветствовали участниц и зрителей также начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Виктор Михаловский и ректор Барановичского государственного университета Василий Кочурко.

Открытие турнира украсили своим выступлением юные артисты народного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля мажореток городского Дома культуры «Холидей».NOB_5761 NOB_5767 NOB_5813 NOB_5840 NOB_5857 NOB_5901 NOB_5918

Наряду с барановичской командой в турнире участвуют «Виктория» (Смолевичи, Беларусь), «Динамо-ГАП» (Казань, Россия), «Динамо» (Электросталь, Россия), столичный хоккейный клуб «Минск», московская команда центра спортивной подготовки «Крылатское», сборная Литвы, «Коммунальщик» (Барнаул, Россия).

К сожалению барановичских болельщиков, в первой встрече, с которой начались соревнования, наши спортсменки уступили «Виктории» со счетом 1:2. Однако это совсем не повод для того, чтобы падать духом. NOB_5102 NOB_5104 NOB_5161 NOB_5191 NOB_5192 NOB_5228 NOB_5258Впереди чемпионат Беларуси, «Кубок «Содружество» дает возможность подготовиться к нему, испытать силы, заметил главный тренер команды Георгий Бельский. А на ошибках тоже учатся.NOB_5965

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: