Наверх

В Барановичах празднуют Крещение

19.01.2015 334 Наш край

10Традиционные Крещенские купания прошли на озере Светиловском в Северном микрорайоне. Поучаствовать в них приехали представители войсковой части 7404, Барановичской 61-ой истребительной авиабазы, сотрудники МЧС, милиции и обычные горожане.

1

До начала купания отец Анатолий из Храма Покрова Пресвятой Богородицы прочитал молебен и освятил воду в проруби и в заранее приготовленных емкостях, откуда потом желающие могли выпить святой воды или взять ее домой.

2 3 4 5 6«Окунаюсь в проруби на Крещение уже в четвертый раз, – поделился своими впечатлениями командир третьей отдельной роты полка ППСМ УВД Брестского облисполкома Сергей Карпик. – Ощущения после купания сложно передать. Такое чувство, как будто заново родился».

7 8 9 11Участвовали в праздничном купании и представительницы слабого пола. Так, Ирина Проконина из в/ч 7404 призналась, что приняла участие в Крещенских купаниях во второй раз. «В первый раз попробовала в прошлом год, очень понравилось, за год ни разу не заболела», – говорит Ирина.

12 13Также сегодня, 19 января, во всех храмах города проходят торжественные богослужения и освящение воды по случаю празднования Крещения.

14 15 16 17 1918

Инна ГОНЧАР, фото Бориса НОВОГРАНА



  • Мы в социальных сетях: