Наверх

В Барановичах началась регистрация на ЦТ

04.05.2015 326 Наш край
Фото из архива "Нк"
Фото из архива “Нк”

Зарегистрироваться на централизованное тестирование можно будет до 1 июня включительно по адресу: ул. Войкова, 21, учебный корпус 2, ауд. № 1. Пункт регистрации работает по будням с 9 до 19 часов (в субботу 30 мая – с 9 до 18 часов; субботы 9, 16, 23 мая и воскресенья – выходные дни).

Стоимость регистрации на ЦТ по одному предмету составит 18 тыс. руб. Расчет за ЦТ лучше произвести в банке, поскольку платежи через интернет-банкинг проходят с задержкой как минимум в один день.

– Прошел интернет-платеж или нет, мы узнаем только на следующий день после оплаты, – поясняет Игорь Дубень, декан довузовского факультета БарГУ. – Распечатанная квитанция об оплате в интернете не имеет юридической силы в отличие от банковской квитанции, на которой стоит печать банка и подпись кассира, принявшего оплату.

Организаторы просят жителей Барановичей приходить на регистрацию по возможности во второй половине дня, поскольку до обеда к нам приезжает много иногородних абитуриентов.

– Зачем создавать очередь? Мест хватит всем абитуриентам, – продолжает Игорь Дубень. – В Барановичах ЦТ, как всегда, будет проходить в БарГУ и Барановичском технологическом колледже Белкоопсоюза. К тому же есть возможность перекрестной регистрации: вы можете зарегистрироваться в Барановичах для прохождения ЦТ, например, в Бресте или Минске, и наоборот.

После регистрации каждый абитуриент получает индивидуальный пропуск на ЦТ. В нем указаны его место в учебной аудитории и адрес, по которому будет проходить испытание.

Также каждому абитуриенту выдается памятка, с которой ему необходимо ознакомиться перед прохождением ЦТ.

Нет смысла приходить в пункт регистрации десятиклассникам, так как в этом году они не являются абитуриентами и тестирование пройти не смогут.

Реквизиты платежей за ЦТ.

Елена СИНЕКОВИЧ.



  • Мы в социальных сетях: