Наверх

В барановичской войсковой части подвели итоги за 2019/2020 учебный год

18.11.2020 908 Наш край

18 ноября  командир войсковой части 54804 с личным составом провел подведение итогов боевой подготовки за 2019/2020 учебный год. Стоит отметить, что основные мероприятия плана подготовки по предназначению в авиабазе выполнены. Одними из основных были:

- переучивание инженерно-технического и летного состава на новый тип самолета Су-30СМ, который поступил на вооружение в авиабазу в ноябре 2019 г.;

- участие в воздушном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на самолетах Су-30СМ и МиГ-29;

- в июле личный состав торжественно заступил на боевое дежурство на Су-30СМ по выполнению боевой задачи по защите западных воздушных границ Республики Беларусь;

- в августе личный состав принял участие в оперативно-тактическом учении с ВВС и войсками противовоздушной обороны под руководством командующего ВВС и войск противовоздушной обороны с посадкой самолета МиГ-29 на аэродромный участок дороги.

Следует отметить, что за значительный вклад в укрепление обороноспособности Республики Беларусь, достигнутые высокие результаты в боевой подготовке и повседневной деятельности воинская часть награждена Почетной грамотой министра обороны Республики Беларусь.

-itogi-vojskovaya-chast_4.jpg

-itogi-vojskovaya-chast_5.jpg

-itogi-vojskovaya-chast_7.jpg

Также по итогам 2019/2020 учебного года авиабаза награждена переходным вымпелом военного совета Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны и признана лучшей среди авиационных частей командования ВВС и войск противовоздушной обороны.

От лица командира воинской части личному составу за усердие и отличие по службе, высокие показатели в боевой подготовке, а также по итогам 2019/2020 учебного года были объявлены благодарности и вручены грамоты.

-itogi-vojskovaya-chast_2.jpg

-itogi-vojskovaya-chast_1.jpg

-itogi-vojskovaya-chast_6.jpg

-itogi-vojskovaya-chast_8.jpg

Председатель Барановичской городской общественной организации "Белорусский союз офицеров" полковник в отставке Александр Мишечек поблагодарил военнослужащих за проделанную работу.

Выполнение стоявших перед воинской частью задач стало возможным благодаря добросовестному исполнению служебных обязанностей всего личного состава.
 
Ирина Жаркова, старший помощник начальника отделения идеологической работы, капитан




  • Мы в социальных сетях: