Наверх

В Барановичском районе состоялась педконференция

29.08.2021 2321 Наш край

В минувшую пятницу работники учреждений образования собрались в Мирском доме культуры, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, и обсудить, какие эффективные инновационные подходы необходимы для формирования современного образовательного процесса.

Интересной и познавательной для всех присутствующих была выставка-презентация школьных бизнес-компаний, инновационных проектов учреждений образования района, которая разместилась в фойе Дома культуры.

konferentsiya-29-08_01.jpg

konferentsiya-29-08_02.jpg

konferentsiya-29-08_03.jpg

konferentsiya-29-08_04.jpg

konferentsiya-29-08_05.jpg

konferentsiya-29-08_06.jpg

konferentsiya-29-08_07.jpg

konferentsiya-29-08_08.jpg

Открывая мероприятие, начальник отдела по образованию Барановичского райисполкома Сергей Виноград отметил, что тема конференции выбрана не случайно.

konferentsiya-29-08_09.jpg

– Сегодняшний темп жизни заставляет учреждения образования быстро реагировать на происходящие вокруг изменения. Нам важно научить детей думать, грамотно пользоваться полученными знаниями, – сказал он.

konferentsiya-29-08_10.jpg

konferentsiya-29-08_11.jpg

На подготовку учреждений образования к новому учебному году из средств районного бюджета было выделено более 300 тысяч рублей. За летние месяцы отремонтированы кровли в Городищенской СШ им. М.А. Скипора, Подгорненской детский сад-средней школе, Крошинском ясли-саде, также обновилась кровля овощехранилища в Жемчужненской СШ. Текущий ремонт проведен в кабинетах физики и химии Русиновской СШ; кабинетах труда в Лавриновичской детский сад-средней школе. Новые красивые фасады появились в Мирновской детский сад-средней школе, Жемчужненской СШ. Обновились крыльцо в Почаповской детский сад-средней школе; спортивный зал в Подгорненской детский сад-средней школе; отремонтировано овощехранилище в Столовичской СШ. Заменены оконные блоки в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района; проведена облицовка стен плиткой в ясли-саде «Жемчужинка», детском саду агрогородка Арабовщина. Заменены двери в Полонковской детский сад-средней школе, а за счет средств  районного субботника в этом учреждении образования проведен также ремонт асфальтобетонного покрытия отдельных участков школьной площадки.

konferentsiya-29-08_12.jpg

konferentsiya-29-08_13.jpg

konferentsiya-29-08_14.jpg

konferentsiya-29-08_15.jpg

Ежегодно помогают с ремонтом учреждений образования организации Барановичского района. К примеру, «Барановичхлебопродукт» оказал спонсорскую помощь в размере 21 тысячи рублей Перховичской детский сад-средней школе, а экспериментальная база «Вольно» стала спонсором для Вольновского детского сада.

konferentsiya-29-08_16.jpg

konferentsiya-29-08_17.jpg

В 2021 году за счет средств районного бюджета обновлялись пищеблоки, закупалась ученическая мебель, учебно-методическая литература, новый компьютерный класс появился в Столовичской СШ.

Подробности с педагогической конференции читайте в газете «НК».

Инна ГОНЧАР

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: