14 июля заветную тысячу тонн зерна урожая 2026 года перевез с полей водитель ОАО «Крошин» Вячеслав Трус.
В объектив фотокамер 34-летний Вячеслав попадает не впервые. Потомственный аграрий не первый год традиционно «ходит» в тысячниках. В предыдущие два года во время уборочных он ставил рекорды с завидным постоянством.
Поздравить труженика с первой тысячей тонн зерна приехал председатель Барановичского райисполкома Роман Жук.
– Уборочная страда – один из важных этапов в сельскохозяйственном году для хлеборобов, – отметил Роман Борисович. – Именно на трудолюбивых людях держится наша страна. Тысячный рубеж – только начало, впереди еще много работы. Хочется пожелать еще больших достижений и, конечно, крепкого здоровья.
Слова благодарности адресовал Вячеславу и директор ОАО «Крошин» Денис Ефимович.
Сам Вячеслав Трус отмечает, что особого секрета в работе нет: «Главное – стараться, чтобы техника не подводила, но для этого за ней нужно хорошо смотреть».
Подробности в газете «НК».
Инна ГОНЧАР
Фото Бориса НОВОГРАНА