Наверх

В Барановичах зажгли огни на главной елке города

17.12.2022 4651 Наш край

Открытие новогодней елки состоялось 17 декабря на городской площади.
В ожидании события, которое по традиции дает старт череде предновогодних дней, предпраздничной суете, приятным хлопотам и выбору подарков, на площади собрались сотни горожан с детьми. Многие из них пришли к елке заранее, чтобы занять места поближе и не пропустить ни секунды праздничного мероприятия.

Но, несмотря на ожидание, скучать не пришлось никому: для горожан работали торговые палатки, где можно было приобрести новогодние сувениры, сладости, попробовать с пылу с жару горячий шашлык. Не забыли и о самых главных гостях праздника: для детей работали аттракционы, продавались игрушки.

elka-0.JPG
elka-1.JPG
elka-2.JPG

В 17.00 началась праздничная программа. Своими выступлениями детей и взрослых порадовали и удивили городские артисты, которые подготовили увлекательную программу, полную новогодних песен и зажигательных танцев. Конечно же, не обошлось и без тех, кто всячески старался помешать свершиться волшебству и украсть у всех долгожданный праздник. На этот раз это были Слякоть и Стужа, которые, не скупясь на зловредность и пакости, старались помешать елке зажечь ее прекрасные огни.

elka-3.JPG
elka-4.JPG
elka-5.JPG
elka-6.JPG
elka-7.JPG
elka-8.JPG
elka-9.JPG
elka-10.JPG
elka-11.JPG
elka-12.JPG
elka-13.JPG
elka-14.JPG

Но, как всегда, добро и тепло вместе без труда победили зло. Зрители дождались своего желанного гостя: Дед Мороз со Снегурочкой эффектно появились перед горожанами на квадроциклах, поднялись на сцену, после чего вместе со всеми традиционными и с детства всем знакомыми словами все же зажгли огоньки на главной городской елке.

elka-15.JPG

Впечатляющее зрелище не оставило равнодушным никого из собравшихся на площади: взрослые хлопали в ладоши, дети смеялись и махали Деду Морозу, эмоциям и восторгу у всех не было предела. И, несмотря на холод, расходиться горожане после того, как наконец зажглась елка, не спешили.

elka-17.JPG
elka-18.JPG
elka-19.JPG
elka-20.JPG
elka-21.JPG
elka-22.JPG
elka-23.JPG

Молодая мама Оксана в этот вечер впервые на открытие городской елки пришла вместе со своей 2-летней дочкой.

– В прошлом году дочка была еще совсем маленькая, поэтому решили не идти на открытие елки. Сейчас уже подросла, поэтому мы здесь. Нам понравилось очень, все было так интересно, впечатляюще! Обычно она ни минуты не может спокойно на месте усидеть, а сегодня всю программу спокойно отсмотрела, даже не капризничала. Я и сама в восторге, большое спасибо всем, кто организовал этот праздник, – поделилась впечатлениями Оксана.

После открытия елки всех желающих пригласили в кинотеатр «Октябрь» для семейного просмотра мультфильмов.

Наталья СМИРНОВА

Фото Бориса НОВОГРАНА





  • Мы в социальных сетях: