Наверх

В Барановичах проходит республиканский семинар по общественной безопасности и дисциплине

27.07.2023 1074 Наш край

seminar-27-07.JPGРеспубликанский семинар о реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» состоялся в Барановичах.  Мероприятие было инициировано Министерством транспорта и коммуникации и организовано совместно с Белорусским профессиональным союзом работников транспорта и коммуникаций.

Семинар проходил в интерактивной форме, участников параллельно принимали два городских предприятия: автобусный парк города Барановичи и локомотивное депо. Первыми автобусный парк посетила делегация руководителей транспортных предприятий республики, для которых визит в Барановичи оказался полезен в плане ознакомления с успешным опытом коллег: Барановичский автобусный парк единственный в Беларуси, который работает рентабельно.

seminar-27-07_04.JPG

seminar-27-07_06.JPG

seminar-27-07_05.JPGВстречая гостей в холле автобусного парка, руководитель предприятия Владимир Пучко вкратце ознакомил всех с историей развития автопарка, подробнее остановился на современных подходах в работе, отметил, насколько повышенное внимание уделяется вопросам соблюдения правил техники безопасности. О том, что проводимая работа эффективна, красноречивее любых слов говорит статистика: за последние 10 лет на предприятии не было ни одного случая травматизма. Также Владимир Пучко подчеркнул, что безопасные условия труда – это не только вопрос жизни и здоровья сотрудников, но и экономическая составляющая работы предприятия.

- Общественная безопасность, благоприятные условия труда для наших работников , для нас важнейший вопрос. Благодаря этому удается работать с прибылью, - заверил руководитель.

seminar-27-07_01.JPG

seminar-27-07_02.JPG

seminar-27-07_03.JPG

seminar-27-07_07.JPG

seminar-27-07_08.JPGЗатем для гостей была организована экскурсия по территории автобусного парка, участники ознакомились с работой мастерских, цехов и моек.

- Правила охраны труда написаны кровью и ценой жизни людей, поэтому к их выполнению необходимо относиться ответственно. А такие мероприятия, как сегодняшний семинар, позволяют привлечь повышенное внимание к этому вопросу, лишний раз напомнить о том, что он никогда не утратит актуальности, - отметил Николай Матюк, председатель Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникации.

seminar-27-07_09.JPG

seminar-27-07_10.JPGЗатем участники семинара посетили локомотивное депо. В автобусный парк же прибыла вторая группа участников семинара - представители Белорусского профессионального союза транспорта и коммуникаций. В локомотивном депо руководитель предприятия Павел Мухин рассказал об основных видах ремонтных работ, познакомил присутствующих с  главными достижениями, которых добились  в последние годы, обрисовал проблемы, с которыми сталкивается предприятие и решение которых могло бы сделать работу предприятия более успешной. 

seminar-27-07_11.JPG

seminar-27-07_12.JPG

seminar-27-07_13.JPG

seminar-27-07_14.JPGНаталья СМИРНОВА

Фото Бориса НОВОГРАНА 



  • Мы в социальных сетях: