Наверх

В Барановичах подвели итоги городского этапа конкурса «Патриот.by»

10.11.2021 439 Наш край

В городском этапе республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.by» приняли участие 12 школ и гимназий, а также Дворец детского творчества г. Барановичи.

Напомним, на конкурс можно было представить творческие проекты, деловые, сервисные компьютерные разработки, компьютерные игры, продукты с элементами мультимедиа, компьютерной графики и анимации, раскрывающие исторические события героического прошлого белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, подвиги белорусов – участников интернациональных событий, а также компьютерные продукты, раскрывающие суть историко-культурного и духовного наследия Беларуси, достижений белорусского народа в различных сферах жизнедеятельности.

В городском этапе в номинации «Прошлое и будущее страны – единство поколений»:

- 1 место завоевала виртуальная экскурсия «То, что нас объединяет» учащихся СШ №17 Ангелины Статковской и Василия Бурякова;

- 2 место – у веб-квеста «Единство поколений» воспитанниц Дворца детского творчества Валерии Шуляк и Алисы Шалик;

- 3 место завоевал веб-сайт «Моя земля» учащихся СШ №13 Ивана Дудко и Светланы Чешко.

В номинации «Моё место в истории моей страны»:

- 1 место – у работы «Баранавічы. Гісторыка-культурны агляд» Дарьи Слаута из гимназии №4;

- 2 место завоевала презентация «Барановичи – мой город: сегодня и вчера», которую представили Екатерина Царевич и Александра Середа из СШ №12, а также работа «Спасибо за Победу» Полины Бубен из СШ №10;

- 3 место разделили работы «Дорогой предков» Анастасии Жданович из СШ №15 и «Я – волонтёр» Павла Блоцкого из гмназии №3.

Все творческие работы, занявшие призовые места, будут участвовать в областном этапе республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by».

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: