Наверх

В Барановичах не хватает площадок для выгула собак: как город решает эту проблему

06.06.2023 1132 Наш край

Сегодня в Барановичах имеется 16 мест для выгула собак, четыре из которых – огороженные площадки, состоящие на балансе ЖРЭУ. Этого недостаточно. Остро вопрос стоит в центре города.

– Домашних животных много, и не у каждого владельца есть возможность отводить свою собаку на существующие места и площадки для выгула, ведь они расположены за пределами жилых зон и порой удалены на большие расстояния, – отмечает начальник ЖРЭУ Юрий Полянин. – Для того чтобы не нарушались правила выгула, сотрудники ЖЭСов совместно с ГОВД проводят рейдовые мероприятия, составляют протоколы об административных правонарушениях. И порой от хозяев можно услышать, что площадок действительно недостаточно. Руководство города видит эту проблему и принимает меры, чтобы ее решить.

На данный момент выбрано три городские территории, на которых появятся новые огороженные площадки для выгула собак. Расположены они на территориях:

- ЖЭСа № 3 – вблизи дома на ул. Коммунистической, 3а,

- ЖЭСа № 4 – Наконечникова, 42/1,

- ЖЭСа № 5 – ул. 50 лет ВЛКСМ, 4д.

Данные площадки будут с 3d-ограждением, размером около 10х20 м. Выгулять там питомца можно будет уже в июне. Закупка ограждений производится за часть средств, собранных на городском субботнике. Работа в этом направлении будет продолжена.

В тему

В новой застройке огороженные площадки для выгула предусматриваются. Одна из них запроектирована рядом с группой домов в Боровках-3 на улице Волошина.

Ольга ШАРАПО



  • Мы в социальных сетях: