Наверх

В Барановичах наградили лучших спортсменов по итогам года

18.05.2024 1792 Наш край

prazdnik-na-stadione-11.JPG

Во время проведения спортивного мероприятия, посвященного Дню работников физической культуры и спорта, в Барановичах наградили победителей круглогодичной спартакиады.

Торжественная церемония награждения состоялась 18 мая на городском стадионе.
prazdnik-na-stadione-2.JPG
По итогам круглогодичной спартакиады школьников среди женских команд по баскетболу награждены:

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома –команда средней школы №16, занявшая 3-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1 000, тренер-преподаватель – Ольга Дударевич, капитан команды – ученица 9-го класса Денищик Ксения;

 дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома – команда гимназии № 4, занявшая  3-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1 000, тренер-преподаватель – Василий Стальмащук, капитан команды – ученица 10-го класса Столяр Кира;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома –команда средней школы №15, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1 000, тренер-преподаватель – Владимир Кабушко, капитан команды – ученица 11-го класса Витязева Татьяна;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома – команда гимназии  № 1, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1 000, тренер-преподаватель – Елена Альшевская, капитан команды - ученица 10-го класса Тарасевич Вероника; 

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома –  команда средней школы №9, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1 000, тренер-преподаватель – Николай Филимонов, капитан команды  – ученица 11-го класса Шарапо Анна;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома –команда средней школы № 21, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1 000, тренер-преподаватель – Марина Ермолик, капитан команды – ученица 11-го класса Карсина Валентина.
prazdnik-na-stadione-10.JPG
По итогам круглогодичной спартакиады школьников среди мужских команд награждены:

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома – команда средней школы № 16, занявшая 3-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1 000, тренер-преподаватель – Ольга Дударевич, капитан команды – ученик 11-го класса Хомяков Егор;

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда гимназии №3, занявшая  3-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Иван Быцкевич, капитан команды – ученик 10 класса Янчик Станислав;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 15, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Владимир Кабушко, капитан команды – ученик 11 класса Гесь Антон;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 7, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель - Сергей Воробей, капитан команды – ученик 11 класса Гончарук Александр;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команд лицея № 1, занявшая 1-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Геннадий Кагитин, ученик 10 класса Кудревич Артем;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 19, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Александр Юренок, капитан команды – ученик 11 класса Толкач Никита.

prazdnik-na-stadione-12.JPG

prazdnik-na-stadione-13.JPG

prazdnik-na-stadione-9.JPG 
prazdnik-na-stadione-6.JPG

По итогам круглогодичной спартакиады школьников среди женских команд награждены:

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда Лицея № 1, занявшая 3-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель - Добриян Жанна, капитан команды - ученица 10 класса Гаркач Любава;

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 20, занявшая  3-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель - Чех Ольга, капитан команды – ученица 11 класса Огородник Екатерина;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы №14, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель - Хитрик Сергей, капитан команды – ученица 9 класса Чудук Евгения;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 19, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель - Кесель Юрий, капитан команды – ученица 11 класса Супринович Полина;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 9, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Филимонов Николай, капитан команды – ученица 11 класса Зинкевич Кристина; 

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда гимназии № 3, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель - Хвалько Анна, капитан команды -  ученица 11 класса Гулевич Анна.
prazdnik-na-stadione-5.JPG
По итогам круглогодичной спартакиады школьников среди мужских команд по волейболу награждены:

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы №14, занявшая 3-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Хитрик Сергей, капитан команды –ученик 9 класса Данилевич Давид;

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы №20, занявшая  3-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Чех Ольга Вячеславовна, капитан команды – ученик 11 класса Старицкий Алексей;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы №15, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Качан Лариса, капитан команды – ученик 10 класса Фалевич Дмитрий;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда гимназии № 1, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Андрухович Василий, капитан команды – ученик 11 класса Максимчик Семен; 

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 16, занявшая 1-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Забиран Марианна, капитан команды – учащийся 11 класса Саханько Дмитрий;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда гимназии № 2, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по волейболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Запруцкий Александр, капитан команды – ученик 11 класса Ермолаев Тимофей. 
prazdnik-na-stadione-7.JPG
По итогам круглогодичной спартакиады школьников среди мужских команд награждены:

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школа № 14, занявшая 3-е общекомандное место в первенстве города по футболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Хитрик Сергей, капитан команды – ученик 9 класса Герасимчик Ярослав;

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 1, занявшая  3-е общекомандное место в первенстве города по футболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Жгулев Денис, капитан команды – ученик 11 класса Афанасенко Роман;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 15, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по футболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Кабушко Владимир, капитан команды – ученик 11 класса Тимофейчик Вениамин;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда гимназии № 1, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по футболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Лимошкин Игорь, капитан команды – ученик 11 класса Санюта Глеб;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 17, занявшая 1-е общекомандное место в первенстве города по футболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель - Калоша Олег, капитан команды – ученик 11 класса Лайша Кирилл;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда гимназии № 2, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по футболу в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель - Запруцкий Александр, капитан команды – ученик 11 класса Маковик Кирилл.

По итогам круглогодичной спартакиады школьников среди команд по легкоатлетическому четырехборью «Дружба» НАГРАЖДАЕТСЯ:

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 3, занявшая 3-е общекомандное место в первенстве города по легкоатлетическому 4-борью «Дружба» в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Якуш Виталий Николаевич;

дипломом третьей степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 1, занявшая 3-е общекомандное место в первенстве города по легкоатлетическому 4-борью «Дружба» в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Бир Олеся Николаевна;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 9, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по легкоатлетическому 4-борью «Дружба» в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Филимонов Николай Николаевич;

дипломом второй степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда гимназии № 1, занявшая  2-е общекомандное место в первенстве города по легкоатлетическому 4-борью «Дружба» в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Давидович Сергей Евгеньевич;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы №14, занявшая 1-е общекомандное место в первенстве города по легкоатлетическому четырехборью «Дружба»  в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников до 1000, тренер-преподаватель – Кузьмич Геннадий Франтишкович;

дипломом первой степени управления по образованию Барановичского горисполкома команда средней школы № 7, занявшая  1-е общекомандное место в первенстве города по легкоатлетическому четырехборью «Дружба»   в программе круглогодичной спартакиады школьников с количеством участников свыше 1000, тренер-преподаватель – Воробей Сергей Иванович.
prazdnik-na-stadione-8.JPG
По итогам круглогодичной спартакиады школьников количеством участников до 1000  среди учреждений общего среднего образования награждены кубком:

За третье место средняя школа № 14, заместитель директора по учебной работе Сасим Ирина Ивановна.

За второе место  средняя школа № 9, директор Тарасова Юлия  Николаевна.                                    

За первое место: Средняя школа №15, директор Арнольбик Николай Викторович.
prazdnik-na-stadione-18.JPG
По итогам круглогодичной спартакиады школьников количеством участников свыше 1000 среди учреждений общего среднего образования г. Барановичи НАГРАЖДАЕТСЯ кубком:

за третье место гимназия № 3,  директор Дявго Вячеслав Олегович;

за второе место гимназия № 2, директор  Попок Виталий Иванович;

за первое место гимназия № 1, директор Хитрик Николай Николаевич.
prazdnik-na-stadione-16.JPG
Благодарностью управления спорта и туризма Брестского облисполкома награждена Гончар Ольга Викторовна, заместитель директора государственного учреждения физической культуры и спорта «Хоккейный клуб город Барановичи».

Почётной грамотой награждается Михан Юрий Аркадьевич, тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу.

Благодарностью награждается Круликовский Юрий Викторович,  тренер-преподаватель  детско-юношеской специализированной школы № 1.

Награждается Лайша Ирина Николаевна, директор  специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3.

Наградами за выдающиеся спортивные достижения награждены также:

Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» 

- Михан Иван Дмитриевич, кандидат в мастера спорта по таэквандо; серебряный призёр первенства Республики Беларусь среди кадетов; победитель Международного турнира «Кубок дружбы» (награждается грамотой и медалью); тренер Оразаева Аида Аскербековна (награждается грамотой и кубком);

- Гутырчик Татьяна Аркадьевна, КМС по таэквандо, победитель первенства Республики Беларусь среди кадетов, победитель Международного турнира «Кубок дружбы» (награждается грамотой и медалью), тренер Оразаева Наида Аскербековна (награждается грамотой и кубком).

Барановичская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва  единоборств и велоспорта»

- Климашевский Евгений Дмитриевич, КМС по самбо, победитель Спартакиады Республики Беларусь, серебряный призёр Чемпионата Европы по самбо среди юниоров, юношей, кадетов (награждается грамотой и медалью),

-Тренер Жевнерович Анастасия Александровна (награждается грамотой и кубком), 

- Карганов Иван Вадимович, КМС по самбо, победитель Спартакиады Республики Беларусь по самбо, тренер – Юрлевич Дарья Александровна. 
prazdnik-na-stadione-17.JPG
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу
 
- Махахей Ксения Сергеевна, КМС по боксу, стипендиат областной стипендии, победитель первенства Республики Беларусь, серебряный призёр II игр стран СНГ  тренер – Милюша Дмитрий Николаевич;
 
- Орлова Софья Викторовна, КМС по боксу, стипендиат городской стипендии, победитель первенства Республики Беларусь,  9 место на Чемпионате Мира в Ереване (Армения), тренер – Барзилов Игорь Эмильевич,

Лайко Александра Олеговна, Мастер спорта по спортивной гимнастике, бронзовый призёр чемпионата Республики Беларусь, победитель спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь, тренеры – Красногир Екатерина Сергеевна, Ахмедова Василина Ивановна.

- Ситник Анна Викторовна, КМС по дзюдо, бронзовый призёр II игр стран СНГ, победитель Олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь, тренер – Василевский Евгений Александрович.
prazdnik-na-stadione-15.JPG
prazdnik-na-stadione-14.JPG

Лучшие спортсмены-легкоатлеты 

«Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 по легкой атлетике г. Барановичи 

- Войткевич Кирилл Андреевич, КМС по лёгкой атлетике, – победитель I летних международных спортивных игр «Дети Приморья», Владивосток (Россия), по прыжкам в высоту, победитель спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по прыжкам в высоту, победитель первенства Республики Беларусь по прыжкам в высоту, тренер – Волчанин Константин Олегович,

- Лисок Александра Сергеевна, КМС по лёгкой атлетике, серебряный призёр I летних международных спортивных игр «Дети Приморья», Владивосток (Россия), по прыжкам в высоту, победитель первенства Республики Беларусь по прыжкам в высоту, тренер – Чурило Елена Алексеевна. 
prazdnik-na-stadione-3.JPGprazdnik-na-stadione-4.JPG

 Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 г. Барановичи

- Молчанова Ульяна Денисовна, МС по акробатике спортивной, победитель чемпионата Республики Беларусь, серебряный призёр международных соревнований по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд», г. Екатеринбург, тренер – Петрученя Наталья Николаевна, 

- Лицкевич Софья Аркадьевна, МС по акробатике спортивной, победитель чемпионата Республики Беларусь, серебряный призёр международных соревнований по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд», г. Екатеринбург, 

- Доморацкая Полина Андреевна, МС по акробатике спортивной, серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь, серебряный призёр Кубка Республики Беларусь, 

- Стефанчик Ксения Александровна, МС по акробатике спортивной, серебряный призёр Чемпионата Республики Беларусь, серебряный призёр Кубка Республики Беларусь, тренер – Тереш Виктория Геннадьевна.

Государственное учреждение физической культуры и спорта «хоккейный клуб «Текстильщик»

- Ковенько Ульяна Васильевна, лауреат городской стипендии, член стажеров национальной сборной (постоянный состав), КМС по хоккею на траве, серебряный призёр II Игр стран СНГ,  серебряный призёр Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь тренер Михейчик Юлия Александровна.

 
По итогам городской спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений 2023 года

Свыше 1 000 сотрудников: (все награждаются грамотой и кубком)

III место – закрытое акционерное общество «Атлант» Барановичский станкостроительный завод,

II место – локомотивное депо «Барановичи»,

I место – открытое акционерное общество «558 Авиационный ремонтный завод».

Менее 1 000 сотрудников: (все награждаются грамотой и кубком)

III место – Филиал «Барановичские электрические сети» республиканского унитарного предприятия «Брестэнерго»,

II место – Коммунальное унитарное производственное предприятие «Барановичи коммунтеплосеть»,

I место – открытое акционерное общество «Барановичский автоагрегатный завод».
prazdnik-na-stadione-19.JPG
Наталья СМИРНОВА

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: