Наверх

В Барановичах готовят лучших швей Брестской области

22.04.2021 1399 Наш край

В областном конкурсе профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения учреждений профобразования по профессии швея команда колледжа сферы обслуживания показала лучшие результаты.

shveya-22-04-2021_2.jpg

shveya-22-04-2021_3.jpg

Говорят, дома и стены помогают. В этом утверждении, видимо, есть резон, потому что конкурс проходил на базе ресурсного центра колледжа. Кроме наших учащихся своё мастерство показывали будущие швеи брестских учреждений образования ‒ колледжа сферы обслуживания и лицея легкой промышленности, Кобринского лицея сферы обслуживания, Пинского колледжа лёгкой промышленности.

Целью конкурса являлось выявление уровня профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения, повышение качества профессионального образования, развитие профессиональной компетентности и стимулирование деятельности, повышение престижа профессии в современных условиях, распространение передового опыта и достижений в области швейного производства.

Первое место среди учащихся заняли Маевская Анна из Барановичского колледжа сферы обслуживания и Ярмолюк Юлия из Брестского лицея легкой промышленности. Среди мастеров производственного обучения лучшей оказалась Полулех Инна Иосифовна из барановичского колледжа.

shveya-22-04-2021_1.jpg

shveya-22-04-2021_6.jpg

shveya-22-04-2021_4.jpg

Конкурс – это тяжелый труд, требующий колоссальной концентрации воли и внимания, душевных и физических сил, определенной смелости от каждого участника, и все эти качества, как бы ни распределились места, показал каждый учащийся и мастер в эти два дня тяжелых соревнований. Думаю, в ходе этого состязания лучшие в своем мастерстве учащиеся не только демонстрировали свои навыки, но и еще глубже постигали секреты будущей профессии, перенимали передовой опыт. И, конечно, этим самым повышали престиж профессии швеи в современных условиях.

Подобные победы мы воспринимаем как результат усердной работы всего коллектива и очень ими гордимся.
 
Инна Лешкевич, заведующая ресурсным центром колледжа сферы обслуживания




  • Мы в социальных сетях: