Наверх

Учащийся из Барановичского района завоевал диплом III степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по биологии

03.04.2021 3404 Наш край

В Витебске завершился заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология».  В числе победителей, которыми по праву гордится Брестская область, учащийся Жемчужненской средней школы Барановичского района Андрей Петрушко.

Пять дней соревнований пролетели очень быстро. Ребята состязались в знании теории, в умении решать задачи по экологии, в выполнении практических заданий по ботанике и анатомии. В свободное время они посещали библиотеку, спортивный зал, интернет-салон, и, конечно, просто общались.

И вот, наконец, настал тот самый долгожданный момент. Победителей главного интеллектуального конкурса нашей страны по учебному предмету «Биология» объявили в пятницу, 2 апреля. Андрей признаётся, что период ожидания результатов был очень волнительным, но в душе жила надежда, так как с большинством заданий он справился хорошо, сложным оказался лишь раздел анатомии. Парню очень не хотелось подвести свою школу и своего любимого учителя Ирину Варвашевичу, под руководством которой было выполнено много разнообразных олимпиадных заданий,  изучена дополнительная литература, проведены многочисленные биологические опыты и эксперименты.

И вот,  результат – Андрей стал заслуженным обладателем диплома III степени. К слову, в будущем Андрей хочет связать свою жизнь с медициной: стать провизором. Ну, а нам лишь остаётся пожелать талантливому юноше удачи и веры в собственные силы.

Отдел по образованию Барановичского райисполкома




  • Мы в социальных сетях: