Наверх

У Барановичей появился 24-й город-побратим – Магадан

19.05.2018 324 Наш край

Во время торжественного приема делегаций городов-побратимов в присутствии депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Брестского областного и Барановичского городского Советов депутатов, членов городского исполнительного комитета и руководителей предприятий города было подписано соглашение об установлении партнерских (побратимских) отношений между городом Барановичи (Республика Беларусь) и городом Магаданом (Российская Федерация).

Юрий Гришан, глава муниципального образования «Город Магадан», мэр города Магадана, отметил:

– Подписанное соглашение о побратимстве подразумевает сотрудничество во многих сферах. Особенно важно развитие индивидуального строительства в Магадане, а представленные возможности домостроения в Барановичах очень порадовали, есть хорошее предложение экономкласса. Надеюсь, с установлением сотрудничества жилищное индивидуальное строительство в Магадане будет развиваться более интенсивно. Полезным было и посещение Барановичского хлопчатобумажного объединения. В Магадане не представлена текстильная промышленность, поэтому возможны поставки произведенного в Барановичах текстиля в наш город.

Председатель Барановичского районного исполнительного комитета Василий Хватик представил Барановичский район, рассказал о его развитии и возможностях, а также поздравил город Барановичи с 147-й весной.

Итак, город Барановичи теперь связывают побратимские отношения с 24 городами 15 стран мира.

Татьяна Карпик.

Фото Бориса Новограна.

Читайте также: Фоторепортаж. День города в Барановичах.



  • Мы в социальных сетях: