Наверх

Торжество, посвященное Дню Конституции, состоялось в Новомышском аграрном колледже

15.03.2024 443 Наш край

В День Конституции – 15 марта – Новомышский государственный аграрный колледж посетил Сергей Карпенко, председатель Барановичского районного исполнительного комитета.

Обращаясь к присутствующим с поздравительной речью, глава района отметил, насколько важен для каждого гражданина нашей страны День Конституции. Из рук Сергея Карпенко 9 учащихся колледжа получили билеты членов БРСМ.
agrarnyy-kolledzh-4.JPG
– Сегодня для каждого из вас двойной праздник. Вы не только вместе со всеми гражданами Беларуси отмечаете День Конституции, но еще и стали членами Белорусского Республиканского союза молодежи. Это организация – символ целеустремленности, успеха и новых возможностей, огромная площадка для самореализации каждого из представителей молодого поколения,  – подчеркнул Сергей Карпенко. – Здесь как нигде приветствуется активность, желание и стремление приносить пользу своей стране, объединять вокруг себя единомышленников. Уверен, что вместе вы сможете реализовать себя в добрых делах, многочисленных проектах союза молодежи. Ведь именно молодежь – это будущее нашего государства. Это те люди, в которых верит и на которых надеется наша страна. Желаю вам стать частью этой команды и достойно проявить себя в общественной деятельности, быть настоящими гражданами своей страны.

agrarnyy-kolledzh-3.JPG

agrarnyy-kolledzh-1.JPG
Поздравляя новых членов молодежной организации со вступлением в ее ряды, Анастасия Татаринович, секретарь первичной организации Новомышского колледжа, отметила, что теперь перед каждым из ребят открываются новые возможности и горизонты. Парни же произнесли обещание быть достойными представителями БРСМ.
agrarnyy-kolledzh-2.JPGagrarnyy-kolledzh-6.JPG

С одним из самых значимых и важных праздников страны своих учащихся поздравил и директор учебного заведения Виктор Хорошко, напомнил ребятам некоторые из статей Конституции, закрепляющих основные права и свободы граждан страны. Виктор Хорошко также напомнил, что нынешний День Конституции является юбилейным, поскольку исполнилось ровно 30 лет с момента принятия Основного Закона страны. Затем директор вручил пятерым учащимся брошюры с Конституцией Республики Беларусь.

agrarnyy-kolledzh-5.JPG
agrarnyy-kolledzh-7.JPG
– Для меня сегодня большая честь получить этот билет из рук почетного гостя нашего колледжа – Сергея Карпенко. Уверен, что смогу оправдать оказанное мне доверие и стать достойным гражданином своей страны, – поделился своими впечатлениями от мероприятия новый член БРСМ Игнат Попов.

Михаил Денищик признался, что для него было символично получить издание Конституции Республики Беларусь именно в этот день, когда в стране отмечается такая важная дата.
agrarnyy-kolledzh-8.JPG
– Теперь я буду знать не только свои права, но и обязанности, – уверен молодой человек.

Наталья СМИРНОВА

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: